Помогите, пожалуйста, понять, что с яблоней. Полторы недели назад такого еще не было, сохнут листья на одной ветке на дереве. Первый раз такое вижу. Яблоня хлорозила всё лето, как раз недели две назад купил комплексное удобрение и прикопал по...
Здравствуйте, уважаемые семидачники.
У меня на даче растёт дикая яблоня. Участок мы купили уже с ней. Ничего с деревом почти не делали, т. к. растёт она на газоне. Я только спилила ветви, которые наклонялись низко к земле. Хотела сделать под...
Вопрос от участницы нашей группы в ВК Натальи:
На даче в прошлом году строители случайно спилили под корень деревце ранета. Этим летом из корешков полезли побеги и довольно густо. Подскажите, вырастет ли снова ранет? Или дичка какая-нибудь?
Эта яблоня растет в моем саду уже лет 8-9, но ни разу еще не цвела и не плодоносила.
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как мне поступить с ней, как активизировать, что сделать, чтобы яблонька зацвела? Может ей нужна обрезка?...
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять, что с яблоней?
Приобрели участок прошлой весной. В том году яблоня не цвела, но листья распустились хорошо.
Заметила сразу, что на ней остались засохшие плодики размером с перепелиное яйцо,...
Подскажите, пожалуйста, что с яблоней? Чем обработать?
Кто сможет помочь Татьяне?
Что с яблоней?
Помощи просит наша читательница из нашей группы ВКонтакте Татьяна Моторикина из г. Орша.
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Это я у нас часто видела — сама-то я трусиха, чтобы так обкорнать. Но у нас спец хороший есть. По весне он готовит деревья для прививки на следующий год — обрезает очень много веток и старое (35 лет) дерево дает хорошие новые побеги. У нас много деревьев, которые дают не очень вкусные яблоки, но у них хорошие здоровые корни. Поэтому на них прививаем по 4-5 других сортов.
У тебя похожая проблема: старое дерево, которое не дает свежих побегов.
Да и вопрос у тебя стоит иначе: как омолодить старое дерево.
Посмотри сейчас, после «стрижки» — свежие побеги подлиннее?
У меня стали длиннее, даже когда косули нижние ветки обгрызли. Ну а когда сама начала стричь — сразу видно стало.
Без побегов дерево дает только плодушки и сильно старится при этом