Как защитить вход в теплицу от котов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Впервые решилась на теплицу. В округе десятки котов ходят. Все грядки выращиваю под дугами с укрывным материалом. Посоветуйте, как своими руками обезопасить вход в теплицу.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
20 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 1438 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Видела как-то на дзене, там люди сделали каркас из тонких пластиковых труб и к каркасу сетку для заборов. Крепилось все это на держатели для труб. Помню понравилась мне тогда эта идея, хотела себе такое, но так и не дошли руки))
Спасибо большое. Я думаю это мой вариант 😉
Посмотрите подобную конструкцию, как описала Екатерина в предыдущем ответе, по этой ссылке.

Для изготовления данной конструкции использовали пластиковые трубы диаметром 25 мм и пластиковую сетку.
Для изготовления данной конструкции использовали пластиковые трубы диаметром 25 мм и пластиковую сетку.

Для крепления 4 держателя для пластиковых труб. Фото взяты на Дзене из этой статьи.
Для крепления 4 держателя для пластиковых труб. Фото взяты на Дзене из этой статьи.
Спасибо большое за подсказку. Это именно то, что мне нужно🙂
Я про этот пост и говорила, просто найти его не смогла 😀
Класс! Дешево, практично, удобно!
У меня две кошки. Им теплицы интересны только до момента пока там ничего не растёт. Чтобы они не делали из теплицы туалет, я в этот период закидываю грядки разной фигнёй: подпорками для растений, укрывным, лейки зимой там храню и т.д. У них нет возможности рыть ямки для туалета, вот и не ходят туда.
Когда растения уже высажены, кошки теряют интерес к теплицам, заходят туда только для проверки, не завелись ли там мыши. Делают обход и выходят из теплицы. Никакого вреда не приносят.
Чужие кошки на участок не заходят, их мои псы «кусь»
Собаки мои в теплицы не ходят под страхом смертной казни.
У соседки огромная собака, которая зачем-то ходит в её теплицы. Один заход и растений больше нет. Тогда она поставила вторую дверь. Из бруска сбила рамку и затянула её прочной сеткой.
Я не знакома с кошками всего мира, но на примере своего зоопарка могу сказать, что кошкам летом в теплице не интересно. Для них и без теплицы полно мест для жизни.
у нас точно также, весной обустроил там «теплый» туалет, летом только заходил полежать посередине, если уехали, оставили на улице, например, и дождь пошел.
Своих котов нет, а соседские достали. Во-первых, конечно, пытаемся закрыть все возможные лазы на участок под забором, а теплицу с обоих торцов защищаем тонким лутрасилом при помощи незаменимых в хозяйстве канцелярских биндеров. Такая конструкция не рушится ни от ветра, ни от осадков. Приезжаем по выходным — всё в порядке. Смотрится достаточно эстетично. Открепляется легко.



На сама ом деле для кота (если захочет залезть), это не преграда… Просто им не интересно
Пока так не сделали, гадить было интересно… и в клубнику тоже…
Модернизируйте дверь. Сделайте на ней открывающиеся окошки для проветривания, а изнутри её обтяните металлической сеткой вроде штукатурной, только не совсем хилую, которую коты могли бы порвать.
Можно не дверь. Взять наделать открывающихся окон (открывающихся на улицу) а с внутренней стороны проёмы сетками обтянуть, т.е. открываете, воздух идет — а решетка остаётся.
Будет это выглядеть, конечно, как сумасшедший дом или исправительная колония ФСИН, но куда ж деваться, если коты такие скоты 😀
У меня так все теплицы зашиты, правда здесь не от котов, а от лис, потому что в не огородный сезон в теплицах птица прогуливается, а весной и осенью может быть жарко и окна настежь. Лисы часто ошиваются по периметру, очень мечтают достать гусей, но шишь им.

Городить в дверной проём какие-то рамки, заборы — мне кажется это только себе работы добавлять. Вот уж удовольствие лишний раз их тягать туда-сюда. В теплицу каждый день ходить за огурцами — так себе удовольствие туда-сюда открывать. А на окнах чего — отрыл окно на улицу настежь, решетку вертеть не надо, стоит и стоит.
Здравствуйте. Я использовала шторку из затеняющей сетки. Верх крепила на хомуты, натягивала и пришпиливала к грунту дугами из электродов. Понравилось. Не вырывает при сквозном проветривании. Листья не горят на солнце при открытых дверцах и защита от котика.
50% затенения.
50% затенения.
Туалет в парнике дело обычное, если в нем сухая мульча-подстилка. ))
У нас тоже есть коты и свои и чужие, но вся теплица застелена нетканым материалом да и клубника и многое что в открытом грунте, а проходы просто разрезанными старыми паласами — ни сорняков нет и коты не гадят. Думаю вариант с сеткой и самым простым креплением вполне доступен.



У нас есть и свой кот, и соседские бегают, и бездомные. Проблем нет.
Но! Вся земля замульчирована травой.
Кот использует теплицу только так.
Кот использует теплицу только так.
Вот умный кот. Не всем такие достаются…
К нам забегают соседские коты, дети любили с ними играть, поэтому не гоняли. Им интересна теплица только в небольшой период времени, когда растения маленькие, а земля сухая и рыхлая. Потом растения вырастают, земля уплотняется и твердеет. Больше им теплица не интересна. Ну иногда низко висящий огурец укусят. И то редко. И в промышленной теплице также. Любят тлолько лежать спать на теплой дорожке. Как то так. Удачи.
Такая же наглая рыжая морда.

Увы, нам в соседи таких котов не досталось(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: