Подскажите, пожалуйста, название цветочков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, название цветочков! Хотелось узнать, есть ли других цветов, как ухаживать и пр. А названия-то я не знаю)

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1862 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Это камнеломка Арендса
То, что цветет розовым на подушечке. Уход простой. Главное не переувлажнять. Не требовательна в уходе. Разрастается по мере укрепления подушечки, корни поверхностные. Может спокойно расти на камнях. Любит солнечные места. Есть такие же белые камнеломки. Внизу на фото, это двулетник, фиалка, может хорошо расти на солнце и в тени. Хорошо сеется сама. Не прихотлива совсем.
О, спасибо! Камнеломка, значит, да, я про нее спрашивала… у нас с переувлажнением в последнее время большие проблемы, и прошлое и позапрошлое лето заливало без конца, а так место у нее солнечное, да и почва не глинистая там. Спасибо огромное!
Не за что)) очень интересное растение)) хороший и красивый почвопокровник
Это у меня муж так на рынок ездит, к бабушкам) вечно привезет что-то, что ему внешне понравится, а как называется даже не спрашивает про томаты, перцы, я даже не интересуюсь уже, какой сорт — значения не имеет, главное местные, закаленные)
А это изначально был такой плоский зелененький коврик с розовыми вкраплениями, ну почвопокровник так почвопокровник) А как цветочки появились, такая милота, захотелось познакомиться с чудом. Теперь есть стимул идти до реки за камнями.
Каменоломка. Она бывает и красная, и розовая, и белая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: