Помогите определить, что за сорняк и как с ним бороться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом летнем сезоне весь участок был усыпан сорняком. Подскажите, что это за вид сорняка и как с ним бороться?

Сорняк
Сорняк

Неизвестный сорняк
Неизвестный сорняк
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель,
10 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 909 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Xelena Елена
Все ответы и комментарии (10)
Ну так там, где вы взяли верхнюю картинку, как раз всё подробно описано: How to get rid of crabgrass. Росичка это, противная зараза.
Понятно, спасибо. Да, я уже весь интернет перерыла, ни чего толкового не смогла найти про этот сорняк. А как бороться то с ним? Может, кто подскажет, кто сталкивался с этой заразой?
Или гербициды, или вручную выкапывать. Скашивать её нереально, она плоская. А если дать ей обсемениться, то с каждой 150 тысяч семян вылетит.
Спасибо, за подсказку, поищу теперь какие есть гербициды для борьбы с ней. А так да, мы её вручную выкапывали, но она уже была с семенами и боюсь, что в этом году росички будет ещё больше.
вы бы нам для гербария 7ДАЧ — показали бы её корешки в отмытом состоянии вместе с пучком травы?- всем желательно врагов наших огородных знать в лицо и со всех сторон!
Не слышала такое название. А на вид такая красивая🙂
незнаю кто но предполагаю — должны быть толстенькие белые сочные корни, ветвящиеся в земле. Я бы для начала выкопала отдельно явные кочки с выборкой и вытрясыванием почвы. затем обычная перекопка участка и следить за новыми проростками- и чистое удаление прорастающих остатков…
Перекопку, конечно не хотелось бы, только посадили в том году газон. Корни теперь только летом можно будет сфотографировать, но сидит в земле плотно, просто так не выдернешь, муж с лопаткой острой выкорчевывал. Уже сама поизучав информацию по этому сорняку, поняла, что мы слишком поздно спохватились, надо было раньше выдергивать, пока семена не появились. Сеяли газон и видимо этот вредный злак был в газонной смеси. Хочу пробовать еще обработать гербицидом «Чистогряд», он как раз для злаковых сорняков.
Гербицид я бы не стала просто так без особой нужды употреблять — очень опасно для обрабатывающего человека! Гербицид — когда невозможно с лопатой подобраться… Поберегите себя!
Вы, правы, конечно, может и не стоит. Посмотрим сколько в этом году будет этого сорняка, он разбросан по всему участку, хоть участок и не большой, но есть вероятность, что то пропустить, ну, будем стараться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: