Помогите определить название цветочка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить название цветочка. Спасибо



Помогите узнать название цветка. Спасибо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1002 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Альтернантера бетзикиана.
Да, это альтернантера Беттзикиана или Беттцика (Alternantera bettzichiana ‘Rubra’) из семейства Амарантовых (Amaranthaceae). Она используется как декоративнолиственное сезонное растение для ковровых цветников.
Это растение еще называют ситцевым. Это стелющийся или пряморастущий однолетник или коротко живущий (недолговечный) многолетник высотой 5-20 см и шириной — до бесконечности. Родом он из Бразилии. Листья от оливково-зеленых до красных, пурпурных, бронзовых, длиной 2,5 см. Цветки мелкие, белые, собраны в верхушечных колосках, длиной до 1 см; распускаются время от времени, но не в них красота этого растения, а в листьях, которые не только разноцветные, но и воронковидно закрученные на суше.
Это комнатное, аквариумное и сезонное растение. Для него критический минимум +5 град С. Хорошо переносит стрижку, которая необходима растению для поддержания его декоративности. Кроме стрижки для альтернантеры Беттзикиана необходимо хорошо освещенное место и бедная, хорошо дренированная почва или погружение в воду аквариума.
Размножают черенками весной, которые нарезают с сохраняющихся зимой маточных растений. Поэтому постарайтесь сохранить зимой в комнатных условиях это удивительное растение с большой пластичностью. Зачеренковав его весной, вы получите интересный посадочный материал и для цветника, и для аквариума.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: