,,,Ивовый плетень ,,,

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Рипсалис  - вначале растут длинные побеги, а потом  маленькие… Все переплетаются между собой… относится к кактусам .Корневая система небольшая — лучше выбирать неглубокую, когда подрастет , то уже нужен подвесной горшок ( мой в этом году  будет искать себе новое место ...) 
   Уход не сложный. Рассейнный свет. Лучше полутень, чем солнце. В теплую погоду опрыскивать ( если присмотреться у него есть воздушные корешочки на веточках -поэтому любит влажность воздуха ). Так как рипсалис все-таки кактус ( эпифитные кактусы) поэтому осень-зима период покоя с прохладной температурой( около 15 градусов)… Расмножается — отломить веточку, чуть-чуть подсушить и в землю( можно накрыть баночкой ).Сейчас в этой стадии другой вид рипсалиса. Земля готовая из магазина -для кактусов.

цветок
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, кактусы, , , цветы,
9 комментариев 87 спасибо за запись   в избранное 5488 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Интересное растение. А как быстро оно растёт? Хм — необычный кактус. А цветёт ли оно когда-нибудь и как?
Интересное название-Рипсалис, надо запомнить, у меня тоже есть, но только маленький.Очень нравится!
попал ко мне от знакомой.года 4-5 назад.относится к эпифитным кактусам.у меня не цвел, а вообще цветет
Растение является кактусом, но выглядит не  как кактус.  Как часто Вы его поливаете и пересаживаете хотелось бы узнать поподробнее. Интересно бы смотрелся он в кашпо на ножке.
Vladimir65  , спасибо за подсказку про кашпо на ножке! (теперь подходящее надо поискать в м-не !).Пересаживаю раз в год, весной( земля для кактусов).Поливаю по мере подсыхания,.т.к зимой.нет температуры в 12-15 градусов- поливаю, но уже  редко. Можно еще опрыскивать в теплую погоду.
А я видела в продаже поддержку для цветов в виде конусной спирали, представьте как красиво на ней можно Ваш цветочек расположить. В любом случае, очень необычный у Вас кактус Рипсалис.
У меня раньше рос такой кактусик… только вырос болшьше похож в форме деревца в верх…  Воткнула палочку в горшок и привязала к ней цветок… Цвел не один раз, маленькими желтенькими цветочками на кочиках веточек( или листочков, или   как правильно и описать)… потом все-таки изжил себя…
NataliaNikitina. у Вас может Хатиора была( как раз стебли-веточки вверх пастут )кстати чье-то фото было здесь.
посмотрите это у меня Ивовый плетень?ивовый плетень?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: