Подарки нашему саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой прекрасный сад»
Нашему саду 17 лет; создавали мы его с мужем своими руками, с чистого листа. Неоценимую помощь в создании и совершенствовании  нашего сада оказал наш горячо любимый журнал «Мой прекрасный сад», все номера которого с июня 1997 года и по сей день бережно хранятся и постоянно перечитываются.

Одной из идей, почерпнутых из журнала, явилось строительство нами деревянной беседки – любимого места отдыха нашей семьи и гостей. 

Беседка является частью внутреннего дворика, построена она в 2010 г. Профессия моего мужа далека от столярных и плотницких работ; он работает врачом-рентгенологом, а все свободное время отдает любимому саду. Строительство беседки заняло у него один месяц отпуска.

Беседка получилась довольно просторная, из мебели в ней находятся массивный стол и две большие скамьи, на которых свободно усаживаются 8 человек. Стол и скамьи также сделаны мужем. Теплый золотистый цвет дерева, из которого изготовлены беседка и мебель, самовар и зелень девичьего винограда, увивающего беседку, создают уют и спокойствие. Как только наступают теплые дни, мы буквально переселяемся на свежий воздух. В беседке постоянно стоит самовар, в вечернее время у нас часто длятся неспешные чаепития и задушевные беседы, за которыми отдыхаешь от всех дневных забот.

Следующими  подарками для нашего сада, точнее, внутреннего дворика, явились устройство уголка отдыха в тени старой яблони — это столик и два кресла. Затем мы созрели для строительства перголы и уютной скамьи. Всё это сделано руками мужа, а за мной был дизайн и выращивание растений.

Последним штрихом было создание оригинального садового фонаря: сам фонарь заводского изготовления, а вот подвеска для него из металлической трубы и декоративные элементы выполнены мужем. Удачное размещение фонаря на фоне длительно цветущего тамарикса сделало его изюминкой сада.

В наших планах имеются и другие идеи и подарки для сада, подсказанные нашим любимым журналом -  надеюсь, они будут выполнены.

Вид беседки изнутри


Вид беседки изнутри

Садовый фонарь
Садовый фонарь

Садовые кресла и столик
Садовые кресла и столик

Мебель беседки
Мебель беседки 

Пергола и садовая скамья
Пергола и садовая скамья

Беседка зимой
Беседка зимой

Запись размещена в разделах: , , , беседки
  комментарии 19 спасибо за запись   в избранное 1935 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: