Вопросы к Распопову Геннадию Федоровичу:
1) В ягодах жимолости садовой очень часто встречаются белые червячки. Что это за вредитель? Кто откладывает личинки и как с этим бороться?
2) Стаи свиристелей в конце зимы склевывают цветоносные почки у...
Здравствуйте! Моей жимолости около 5 лет, а мы по-прежнему собираем с куста не больше стакана ягод в лучшем случае.
Что я делаю не так? Почему моя жимолость не плодоносит? На участке расположены 5 разных сортов жимолости для перекрестного...
Добрый вечер! Увидела на молоденьких, посаженных этой весной кустиках жимолости на листочках пятна:
Черные листики
На этом кустике присутствуют жёлтые и коричневые пятна
Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и знает что это и...
Жимолость хороша тем, что дает урожай каждый год.
Вот только размер его бывает разным. Порой каждую ягодку высматриваешь, чтобы не пропустить. Это бывает, когда жимолость цветет в жаркую сухую погоду, а зимой снега было мало.
Нынче все...
Здравствуйте! Сегодня купила саженцы жимолости, высота которых до 10 см. Оказывается, их нужно сажать высотой 40 см. Что делать?
Листья на жимолости в мелких дырочках, никого нет на листе. Кто это может быть?
Листья жимолости. Подъедать начинают нижнюю часть листа
Смотрите все материалы
про жимолость съедобную:
Смотреть все
Сейчас подумала… что новый саженец, который посадила прошлой осенью… действительно во второй половине лета больше не приростал) Что наросло в начале сезона… те веточки и остались))
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Наталия Травинка: Может, глубоко прикопали? У меня так грецкий год простоял, потом пересадила, повыше подняла — и махнул сразу))Светлана Пронина-Фещенко: Посмотрите ветки, нет ли там пупырышек, это щитовка, она не дает расти жимолости, если что, надо травить...
Елена Вилесова: А когда сажали? Если весной-в начале лета, то все в порядке, надо подождать. Жимолость начинает вегетацию рано, но и заканчивает тоже рано, уже к середине лета рост побегов прекращается, закладываются цветочные почки следующего года. При весенней посадке в первую половину лета растение приживается на новом месте и не успевает дать прирост. Поэтому наиболее благоприятный период посадки — -август, сентябрь. На следующий год ваша жимолость уже начнет расти.
Татьяна Орехова: Я, думаю, что наращивает корневую систему.
Natalia Pashkova: Всë что угодно. Влага, почва, вредители. Не любит тяжелую кислотную почву. На глине будет торчать «ни туды ни сюды». Влагу любит, но в луже расти не будет. Приветствует подкормку. Сорняки с могучими корнями не любит. И, как Вам уже написали — не растëт, потому что корни наращивает. Если недавно посадили. А еще надо сажать несколько сортов. Не меньше трёх. У меня другая беда — решила моя жимолость стать ремонтантной. Повадилась в октябре зацветать. Весной, естественно, ягод кот наплакал.
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.