Комментарии к записи (стр. 2)

Вертикальное озеленение плетущимися растениями — распространенный вид украшения приусадебного участка. С его помощью можно создать зеленый объем даже на маленькой площади.  Вертикальное озеленение плетущимися растениями — отличный способ...
Наташа, акебия – зимостойкая лиана, в Крыму в прошлом году выдержала мороз -24, замёрзла до земли, а весной от корня  пошла расти. Там обычно зимы тёплые, поэтому не стали укрывать, понадеялись на авось. А у вас нужно будет укрывать на зиму. Укроете  лутрасилом,  должна перезимовать. 
Понятно… спасибо большое… теперь буду искатьУлыбаюсь
Наташа в Подмосковье она если и зацветет то это конец августа
Вот спасибо… а Вы сажали?
Наташа, попробуйте найти семена через интернет магазины. Спишитесь с ними, и они пришлют вам семена.
Спасибо Вам огромное!!!
Наташа, добрый день! Вы уже нашли акебию? а то она есть у Русского огорода, называется Лиана шоколадная) но не семена, а саженцы. отправка весной. это лотерея, конечно, но мне пока с ними (в смысле посылками от РО) относительно везло. 
Спасибо, Леночка за Вашу внимательность… обязательно посмотрюУлыбаюсь
Удачи!
Я для того, чтобы скрыть некрасивую сетку на заборе и отгородится от соседа посадил жимолость, получилось хорошо, в период цветения всё благоухает, запах похож на запах жасмина. Ухода почти ни какого, только зимой подравниваю, чтоб было более компактно.Жимолость.

Валерий, а как быстро растет у Вас жимолость? Сколько лет Вашему растению?
Мне очень полюбилась Буссенгольция.У нас в Ростовской обл. выращивается как однолетник. У неё кожистые глянцевые листья и стебли, поэтому она совершенно не страдает от палящего солнца и жары, в отличие от той же ипомеи. Она образует клубнекорневища и простит, если её не полить вовремя. Очень быстро и обильно наращивает зелёную массу. В этом году побеги больше 5 метров были(жаль фото нет с собой) Размножается элементарно делением клубней(из одного клубенька размером с мизинец за сезон образуется настоящее корневище с десятком таких клубеньков) или черенками(можно нарезать абсолютно с любой части растения), которые достаточно держать в банке с водой до образования корешков и высадить в горшок.Клубни на зиму выкапываю, в песок и в подвал. Болезней никаких не наблюдал. Цветёт очень красиво белыми соцветиями в конце лета- начале осени.Буссенгольция

Анатолий, я с вами разделяю вашу любовь к буссенгольции, а так как эта лиана еще редкость, то позволю себе немного познакомить пользователей сайта с ней. Буссенгольция базелловая, или анредера сердцелистная, причем второе название часто приоритетное (Boussingaultia basselloides Hook., syn. Anredera cordifolia (Ten.) Stennis) — представительница одноименного семейства Базелловые. Родом она из Эквадора, Аргентины, Бразилии, Мексики. На Южном берегу Крыма это многолетняя лиана, которая хорошо зимует, но летом страдает от сухости воздуха и почвы. Интересны её сердцевидные листья, а ароматные цветки, распускающиеся с августа и до первых осенних заморозков позволяют рекомендовать её высаживать у дома, скамьи, беседки. Она практически ничем не болеет и не повреждается вредителями. Лучше она растет и цветет как на солнечных, так и полутенистых местах с плодородной влажной почвой, отзывчива по подкормки. В средней полосе России её можно выращивать как многолетнюю лиану, но не зимующую в открытом грунте; её клубни надо выкапывать и хранить зимой во влажном песке в подвале (как георгины).
Спасибо за статью! я выращиваю на своем участке актинидию коломикта, жимолость каприфоль, лимонник китайский, виноград девичий и  мои любимые клематисы. Хмель ко мне с соседского участка пришел, теперь не могу избавится! семена летят на все грядки.
и как вам девичий виноград? вот думаю три забора рабичных на своем огороде тоже украсить тянучками какими-нибудь. выходишь в огород, а там три стены живые. мечтаю)))) дык вот девичий виноград в городе видела, т.е. возможность его достать есть. но не является ли он противным по части разрастания? у меня в метре где-то от забора растут деревья фруктовые. и обычный виноград соседский тянулся по моим грушам… пока его не вырезали совсем... 
Алиса, если вы сразу направите побеги девичьего винограда на забор, и потом будете следить за этим, то он совсем не будет агрессивным в отношении захвата и использования живых деревьев в качестве опоры.
Спасибо за статью!!!
 
Мечтаю посадить лимонник китайский. Поделитесь опытом.
 
В этом году посадили ИПОМЕЮ,
Да, действительно хорошА!
Но пока она вырастет до нужного размера, проходит не мало времени и потом опять её сажать и опять ждать пока оплетёт........
В этом существенный минус!
Лучше всё таки сажать многолетники. 
ипомея

 
Спасибо. Только про актинидию, мне кажется, не совсем верно. Листья приобретают описанные Вами цвета только у мужских экземпляров,. A плодоносят только женские. И для плодоношения необходим мужской неподалёку от женского. У меня были на прежней даче. На новой ещё не успела посадить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий