Дерево с плодами на фото. Как оно называется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, название этого дерева с плодами.

Подскажите пожалуйста название этого дерева с плодами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Думаю, что это одна из экзохорд (Exochorda).
Спасибо большое! Но плоды с грецкий орех
Тогда продолжаем определять дальше. Опишите более подробно само дерево. Судя по кожистым листьям, оно вечнозеленое. Прикрепите его фото, чтобы оно вошло целиком, чтобы увидеть полностью его внешний вид. Дайте более четкие фото побега, отдельно крупным планом листья и плоды (желательно с линейкой, чтобы видеть их точные размеры). Конечно, они еще не созревшие и нет характерной окраски, но будем определять. Еще бы хорошо один плод сорвать и разрезать, сделав фото.
Только предположение, что это ривзия пушистая (reeresia pubescens, eriolaena yonnannsis), растение семейства мальвовые. Имеется в дедропарке г. сочи, в Батуми.
К сожалению фото больше нет
В рекомендациях по породному и сортовому составу «Декоративные древесные и травянистые многолетние растения Сочи» 2011 г. значится Ривесия пушистая или китайская (Reevesia pubescens Mast., syn. R. sinica) из семейства Мальвовые (Malvaceae). Она очень эффектна в цветении и интересна в плодоношении. Родом она из горных районов Западного Китая.
Это невысокое кустовидное дерево с широколанцетными, опушенными, повисающими листьями (при распускании красновато-коричневого цвета). Цветки белые, с узкими лепестками, собраны в нарядные соцветия. Плоды – ребристые многолистовки грушевидной формы. Размножается семенами. Переносит притенение, предпочитая дренированные, увлажненные, плодородные почвы. Красивый солитер для посадки вблизи дорожек или небольшими группами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: