Комментарии к записи (стр. 1)

На Новый год подарила мне соседка хороший черный чай и набор для специй. Когда-то в подарок от неё я получила несколько глиняных тарелок с весёлыми полосками, они из Fix Price. На такой тарелке располагается этот набор. Третью мельницу...
Татьяна, спасибо, замечательный секретик!))) Может кто и знает о нём, но я не слышала, как-то раз пыталась и безуспешно открыть такую мельницу. Так что мне очень пригодится)))
Секрет просто замечательный, спасибо большое
Это очень нужный секретик. Мне не очень нравятся готовый наборы специй в мельничках, у меня есть свои любимые.
Татьяна! спасибо! Очень нужный и своевременный секретик. меня заканчивается содержимое трёх таких баночек. Всё думала, как бы их открыть, чтоб вновь использовать! +++++++++++++++++
Ох, сколько же я таких мельничек выбросила! Жаль раньше не знала такого способа, думала, они действительно одноразовые. Теперь обязательно попробую, спасибо за секретик, Татьяна!
Ой, как хорошо! А я хоть не смогла открыть, но не выбросила! Теперь займусь- спасибо!
Вот знала же я, что есть какой-то способ! Сколько таких баночек я перепортила, ужас! Пыталась, ковыряла по всякому, а нагреть не догадалась! Очень они мне нравятся, и хочется засыпать в них собственные смеси специй.
Татьяна, спасибо большое, для меня это очень нужный секретик! Мои +++++++!
Эх, знать бы, что пригодится, запечатлела бы все гениально-идиотские способы, которые использовала!
Девчонки, а я-то думаете не рада?! Когда увидела опять разовые, лицо моё приняло… выражение, на лбу всё было написано, не могу научиться топить свои эмоции. C соседями дружны, знаем черты друг друга, нас пять домов рядышком, подшучиваем часто. Поэтому соседка сразу, как из пулемёта: " Научу!" Удивительно, почему пустые маленькие мельницы с верхней крышкой не продаются. В ИКЕА хорошая, с приличным механизмом, но большая, около 200мл, занимает много места.
А я наоборот не покупала такие мельницы, думая, что они одноразовые. У нас в городе каждая стоит рублей так под 200, а за 3 штуки это уже слишком дорого получается.
Ира, так получалось, что дарили, сама не покупала из-за того, что: 1). пластиковые крышки и весь механизм и 2). Специи стараюсь покупать в специализированных магазинах, пусть они дороже, но это стоит того. Я о тех, что у нас не вырастить. В 90-е годы появились в продаже деревянные полочки в 2-5 этажей с баночками всяких специй, тоже по качеству разные были. Вот те я покупала и себе и в подарок, но это банки с крышками, а не мельницы. И до сих пор пользуюсь.
Согласна. Это ещё и экономия. Я капли в нос в удобных одноразовых пузырьках с распылителем так же повторно использую. Ведь основная цена спрея — это его тара))) Открываю, опуская в горячую воду, и наливаю новые капли…
Делаю масло шиповника, в этом году ещё масло лаванды впервые, разливаю в пузырьки от лекарств и от эфирных банных масел. Некоторые открывала этим способом, так как они с дозатором, кипятила, в сухие наливала. Всё раздала, себе оставила от НВ-101 самую маленькую упаковку, пластик, но удобно. В стекле, да темном, да с дозатором, конечно, лучше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий