Загадки от РО. А вам слабо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году оставляла отзыв о работе интернет-магазина «Русский Огород».
(Отзывы о посадочном материале производителя Русский Огород), отзыв о том, в каком состоянии пришли заказанные и оплаченные растения. Пришел мне ответ, и были перечислены деньги на счет в  личном кабинете данного Огорода с предложением купить на них что-нибудь еще в данной организации.
Зарекалась, но… Повелась, ох, повелась на луковичные, ну такая красота-красотищщща!
Выписала себе три сорта тюльпанов, посадила в специальных корзинах на самом видном месте, тычки поставила, всю зиму ждала и мечтала созерцать это великолепие .

Весеннее танго
1.Весеннее танго



Гвен с лавандовой каймой
2. Гвен с лавандовой каймой



Флейминг Кокетт
3. Флейминг Кокетт




Пришла весна. Мои родные красные-белые-розовые и желтые тюльпаны уже вовсю цветут, а новые чего-то стесняются, боязно им что ли?
Дождалась… Все-таки распустились три тюльпана (из 20!)
А теперь вопрос: Какие тюльпаны у меня распустились из присланных Русским Огородом?

...?
а)



...?
б)



...?
в)


Ну, что? Слабо? Так и приходит на ум поговорка «Не верь глазам своим».

Запись размещена в разделах: , тюльпаны, сорта, ,
10 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1613 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Я осенью тоже купила тюльпаны в красочных коробочках. Местные уже цветут вовсю, а новички только-только выпускают цветонос. Очень жду, что получится. Вот только один сорт совсем не справился — все бутоны засохли в зачаточном состоянии
Ирина, осторожно, возможно это вирус! Особенно если цветок пестрый. Возможно, лучше аккуратно выкопать и сжечь. У меня так пришел однажды «сюрприз», половины коллекции лишилась…
а) №1
б) №3
в) №2
А вообще это форменное безобразие от Русского огорода — сколько раз, в разных местах и разные покупала тюльпаны, никогда такого не было
Наталья, тюльпан в) чисто-белый без намеков на какой-либо дополнительный цвет, а почему Вы решили, что он должен быть Гвен?
Потому что из трех потенциальных претендентов на звание Гвен только белый может подойти… И я выбирала из данности, что луковицы на третий-чевертый год посадки просто переродились . А если честно, Вы просто получили совершенно не то, что было заявлено. Или правда, они их как-то пытаются вывести путем размножения голландских луковиц… Но голландские перерождаются. Вот и результат. Очень возмутительно .
Я осенью купила тюльпаны под названием Оле Олес. Вот только в интернете такого названия близко нигде не встречается, а я кроме названия не записала ничего — ни цвет, ни многоцветковость. А Йокохама должна была быть жёлтой, но пока она бело-желтая, посмотрю, может цвет наберёт ещё. Один раскрылся красным, но должен был быть многоцветковым. А он простой. Один сорт засушил цветоносы и ещё один пока окрашивается, жду.
Ирина, а покупали тоже в Русском Огороде?
Нет, в магазине, из больших коробок. Кстати, два последних обещают быть красивыми. Обязательно пройдусь сегодня с фотоаппаратом.
Потому и «стеснялись», долго не распуская свои цветочки…
Так же брала тюльпаны. Их в саду не было, и я сразу заказала 10 сортов! Из 10 сортов только 6 соответствовали описанию и фото.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: