Комментарии к записи (стр. 4)

Пожалуйста, дайте оценку посадочному материалу производителя Русский Огород (саженцы, рассада, клубни, луковицы, зубки, корневые черенки, черенки, корневые отпрыски, части куста, корневища)!  О качестве обслуживания, о сроках доставки и...
Добрый день! Заказывала на осень 2016 два саженца винограда. Пришли с голыми корнями, завернутыми неплотно в пищевую пленку!.. Саженцы без признаков жизни, сухие. Ну да ладно, посадила, думала — оклемаются. Весной 2017 так и не проснулись… очень жаль.
Добрый день! Александра, уточните, пожалуйста, номер заказа или номер клиента. Мы с вами свяжемся в самое ближайшее время.
№744962 от 15.07.2016. Астильба из этого заказа тоже не подала признаков жизни, к сожалению.
Добрый день, Александра Маратовна!
Мы с вами свяжемся в ближайшее время.
Сделала два больших заказа в РО этой весной, посылки пришли в указанные сроки, но… Впрочем по порядку. 1. Гейхера Тирамису- слабый корешок, залитый водой до такой степени, что как ни пыталась выходить — сгнил. Минус 450 рублей из моей пенсии 2. Из трех хризантем выжили две, но какие будут — не знаю, так как на целлофане одна надпись, а на горшочке — другая. Еще минус 119 рублей. 3. Луковица Гиппеаструма Венето оказалась ну очень маленькой, хотя написано — стандарт 12/14. Моя же была, в лучшем случае, 7-8. Правда дала один цветонос. 4. Герань Пленум выжила, но не цветет, делаю пока скидку на холодную весну и лето. 5. Луковицы Бессеры Элеганс, как и луковицы гиппеаструма, не соответствовали стандарту 5+ 6. Горянка Янтарная королева прижилась, буду ждать цветения на следующий год. 7. Червячок (по-другому присланный корешок назвать было нельзя) Додекатеона мучился, мучился и… отмучился. Минус 119 рублей. 8. луковица Исмене… см. п.п. 3 и 5. 9. Вот уже кого загубить трудно, так это хосту. Жива. 10. Почему-то Нивянник Фиона Гоухилл, хоть и прижился и даже расцвел, но не соответствует описанию и фотографии. Минус 249 рублей Итого: минус 937 рублей из моего кошелька и плюс сомнения, стоит ли заказывать у данной организации?

Вот такое обещали

Вот такое обещали

а вот такое получила. Верю, что может быть, когда повзрослеет, станет Фионой, но червячок сомнения грызет.
а вот такое получила. Верю, что может быть ,когда повзрослеет, станет Фионой, но червячок сомнения грызет.
Дополнение к комментарию по хризантемам

Вопрос- загадка: Какая из трех заказанных хризантем у меня распустилась?
Заказала
Заказала

Заказала
Заказала

Заказала
Заказала

Расцвела
Расцвела
Добрый день, Маргарита! Сообщите, пожалуйста, номер заказа или ФИО.
Здравствуйте, почему-то Ваш комментарий у меня не отразился, поэтому сразу не ответила. Номера заказов:
№819716 и № 815158
Маргарита Евгеньевна, мы с вами свяжемся в ближайшее время.
№815158 от 10.02.2017 Поясню еще раз: на целлофановой упаковке было написано «Осеннее солнце», а на пластиковом стаканчике «Золотой Орфей», я надеялась, что может быть контейнер от другой хризантемы(мало ли что бывает), ан нет, упаковали «орфея» в «солнце»
В этом году тоже заказывала семена в РО. Заказала 26 наименований семян. Из них не взошли семена 7 наименований. Не расцвели ещё цветы из семян 5 наименований (они в общей клумбе), поэтому ещё не известно. Но однозначно, заказывать больше не буду. И ещё, годность некоторых семян до 12, 2017 г. Хотела разделить семена на посадку хотя бы на 2 года, но…
Добрый день Зинаида Федоровна!
Приносим свои извинения! Для того, что бы разобраться в данном случае, просим Вас написать претензию в отдел контроля и качества товара на адрес control@ncsemena.ru. Укажите, пожалуйста, все данные по семенам: номер партии, количество, срок реализации. Мы обязательно постараемся решить данный вопрос.
Понимаете, ни писать, ни обращаться в РО у меня нет желания. Не хочу никакой «писанины», просто, постараюсь в будущем решать вопрос с семенами в специализированных магазинах или в другой компании. До этого года выписывала семена в «Сады России».
У «садов россии» неплохие семена овощей и саженцы плодовых, оригинальные и хорошего качества, а вот в декоративных растениях от СР мы разочаровались. Последний заказ 4 года назад состоял из пучков гнилого хвороста.
Я обругал их по эл.почте, заявку на компенсацию составлять не стал, но деньги они вернули(!!!). При этом занесли меня в черный список!
Тот заказ был ещё почтовым, а когда через год попытался заказать семена уже через инет, мне сказали, что работа со мной приостановлена.
По почтовому адресу вычислили, пинкертоны!

Но ключ с винтом умеючи сделать несложно, продукцию СР мы по-прежнему выписываем, обойдя их детские заградительные меры.
Это при том, что весной я написал по итогам просмотра очередных каталогов заметку с анализом их новых косяков и «хитростей», разместив её на используемых мной тематических ресурсах и не преминув ознакомить с ней их самих…
Очень жаль, что Клиенту проще написать на форуме жалобу, чем написать письмо в компанию и получить все ответы на свои вопросы, а также решение своей претензии.
Ваше отношение к компании вполне понятно, надеемся, что со временем оно изменится.
Здравствуйте, уважаемый Russkiy_Ogorod. Не обижайтесь пожалуйста на негативные отзывы… А примите к сведению. Просто приобретение саженца — дело случая, тем более с помощью почты или курьерских служб. Я имела опыт приобретения саженцев у Вас непосредственно в г Щелково и пересылкой (курьерской службой). Могу сказать, что приобретая товар пересылкой, мы получаем кота в мешке, но при определенных обстоятельствах идём на это. Могу сказать, что мне лично ваша упаковка саженцев очень понравилась, а то что некоторые растения пришли погибшими, это уже либо вина упаковщика, либо перевозчика. Действительно была расстроена получив несколько коробочек с уже погибшими растениями (исключительно косяк упаковщика) земля пересохшая в отличии от остальных и одна растюха оказалась сломана пополам, т.к. земля из отсека с корневой пересыпалась в ту часть, где находилось само растение и этот контейнер оказался замят (считаю виной перевозчика). Спасти не удалось… Конечно бы народ обращался бы к Вам с претензиями, если бы Вы постоянно твердили о том, что готовы принимать и рассматривать рекламации, как делают это Ваши конкуренты. Но раз здесь была поднята тема, сюда и пишут. Согласитесь, исключительно хорошие отзывы тоже настораживают.
Всегда Ваша покупательница Татьяна)))
Добрый день, Татьяна Владимировна! Спасибо, что нашли время и написали свой отзыв о работе с нашей компанией. На негативные отзывы не обижаемся, так как регистрируясь здесь, были готовы к любой реакции со стороны наших клиентов. В нашей компании есть отдел по работе с претензиями, куда клиент может обратиться с любым вопросом или претензией, и ему ответят. Эта информация прописана на нашем сайте в разделе Условия работы — Гарантии качества. Также здесь на форуме неоднократно было написано об этом.
По нашим данным вы ни разу не обратились в компанию с претензией по качеству товара.
Действительно, с претензиями к вам я не обращалась, так как считаю, что определить виновника некачественного товара в данном случае практически невозможно.
Мой отзыв как о магазине, так и о товаре, а именно о колокольчиках. Опыт с ними начала в прошлом году (сорт Фацелия Калифорнийский Колокольчик). Сначала купила немного, на пробу вместе с семенами овощей и другими цветочками. А в этом году заказала целых 6 упаковок. Учитывая, что семян там около 40 в каждой пачке, получилось охватить большую часть участка. Цветы отличные и недорогие, но цветут недолго( Второй год не больше двух месяцев
+ есть из чего выбрать, подробная информация о товарах
— синий цвет колокольчиков отличается от упаковки и того, что на сайте, в жизни он все равно красивый и насыщенный
ZelenayaFeya спасибо за отзыв и выбор нашего интернет магазина.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий