Как облагородить кусок участка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Трудились всю весну и лето, вывозили разный мусор и приводили в порядок кусок участка. Газон вырос, кое-где посадили цветы, и все, фантазия иссякла. Хочется новых идей, свежих, неожиданных, но в то же время хочется, чтобы остался газон, на котором могут играть дети. Помогите с идеями. Размер данного клочка земли 10х7.

Газон
Газон
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , газоны, ,
2 комментария 3 спасибо за вопрос 2 в избранном 1324 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, MariNik! У Вас получилась очень красивая зеленая лужайка, дополненная шаговой дорожкой. Не знаю насколько свежей и яркой покажется моя идея, но думаю, что стоит очень аккуратно и изящно вписать в данный фрагмент газона на участке мостик над сухим ручьем, что внесет нотку романтизма в зеленую ткань газона, а также оставит место для игр детей.
Приятно подняться на несколько сантиметров над землей и осмотреться по сторонам, для чего можно расставить акценты на прилегающей к мостику зоне. Тем более, что на создание такого ручейка не потребуется много сил и времени.
Мостик должен быть очень простым и лаконичным, не перегруженным деталями, сказанное относится и к посадке зеленых насаждений округ ручья. А вот сухой ручеек можно сделать извилистым, расширяющимся и сужающимся, что сделает его более правдоподобным, повторяющим природные формы, и отсыпать его гравием. А расположив его на открытом пространстве, в отдалении от высоких деревьев, он не затеряется между окружающими объектами и станет акцентом лужайки. Думаю, что и детям понравится сидеть на мостике и болтать ногами!!!
Дополнить композицию можно отдельными зелеными куртинами на лужайке, которые разнообразят ландшафт участка. Главное Ваша задача – соблюдать умеренность, лаконизм и пропорции на небольшом по площади участке (8х10 м). Удачи!

планировка небольшой лужайки перед домом
планировка небольшой лужайки перед домом
Спасибо большое, очень свежая идея! Постараюсь обязательно ее реализовать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: