Помогите с планировкой второго этажа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Помогите с планировкой второго этажа. На плане уже есть планировка, но мы с мужем сомневаемся, может быть, что-то изменить?! Сейчас по задумке маленькие комнаты предназначены для детей, большая родительская спальня и коридор, в котором можно отдыхать и играть. Может быть, вы что предложите более интересное? В данный момент нет никаких перегородок вообще, только одно большое пространство, и да, около лестничного проема планировался с/у, думаю, его нужно там оставить, потому как все коммуникации идут с первого этажа.

План второго этажа
План второго этажа
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (3)
Мариник, здравствуйте! Вы просите помочь с планировкой второго этажа Вашего дома. Хочу заметить, что план выполнен профессионально и разумно, поэтому, на мой взгляд, в корректировке он не нуждается. Разве только можно посоветовать в расстановке мебели, что я и показал на эскизе.
Что касается комнат, то она стандартная. Но хочу обратить Ваше внимание на расстановку спальных мест, которые, по возможности, не стоит располагать вдоль внешних несущих стен, впрочем, в одной из детских комнат это не получается, хотя и здесь можно найти компромисс.
Учитывая Ваше пожелание создать уютную зону отдыха в холле у лестницы, здесь можно подумать об эко зоне и оживить, тем самым, интерьер. Достаточно больше открытое пространство, да еще с естественным освещением, позволит использовать яркие и насыщенные природные цвета, и активно использовать растительность в данном проекте, а затем дополнить мягкими круглыми пуфиками, столиком. При этом зелень располагается не просто в типовых горшках на подоконниках, а на стенах, на полу и пр. Опять же, учитывая, что сейчас в моде мхи и травы, это дает полный простор для фантазии. Тем более, что Ваш дом находится за городом, и не составит труда найти все компоненты для такого оформления. Да еще отсюда, в перспективе будет выход на крышу с зеленой зоной отдыха!
Считаю, что такой вариант имеет право на существование, что позволит создать свежий интерьер., советую Вам подумать об этом.
И еще один момент, на который стоит обратить внимание – это двери. Их лучше сделать сдвижными, что сэкономит пространство. Размеры спроектированных стен, дают возможность такого технического решения. Исключением будет санузел, поскольку здесь, не получится так сделать, а распашная дверь будет перекрывать вход в комнату, в то же время и открывание справа не подойдет, потому, что справа лестница.
Удачи Вам, Мариник, в реализации всех Ваших идей!

планировка второго этажа
планировка второго этажа
Виктор Григорьевич, спасибо за интересную идею, даже и не задумывалась о создании зелёной зоны на втором этаже! Взяла на заметку! Обязательно применю!
Мариник, а как завершилась ситуация с лестницей?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: