Комментарии к записи (стр. 1)

У старых оцинкованных ведер часто отваливается дно. Такие ведра не стоит сразу выбрасывать, их можно «реанимировать», подарить им новую жизнь. Старое ведро без дна «Реанимация» проводится следующим образом. По нижнему краю ведра на...
Марина, спасибо за напоминание, точно ведь… раньше так делали… удобно очень!
Бесспорно, это удобно, Анна!
В такие ведра можно высаживать томат, кабачок и т.д., углубив ведро немного в землю. Как правило, овощи созревают пораньше.
А у меня просто не поверхности стоят, главное, что можно перенести в другое место. А ещё их можно покрасить, используя разные остатки красок.
Да, верно, Зинаида! Можно их еще и покрасить предварительно, чтобы лучше смотрелись.
У меня десятка полтора таких бездонных. Я ими особо ценные помидорки или перчики накрываю при пересадке в грунт. Любое пересаженное растение в нём адаптируется быстрее (ни ветер, ни солнце его не достанет).
У меня мама постоянно так делает, удобно!)
Да, Людмила, получается хорошая защита.
Мариш, спасибо за секрет!
Мне нада срочно к весне такое ведро, перетрусить компостную кучу)))
Для этой цели тоже подойдет !
Я в своей практике имею несколько ведер, как для, как с сетчатым дном, так и бездонных. Бездонные вёдра помогают молоденькие яблони зимой сохранить. На эти прутики ставлю бездонные вёдра: первое ставлю широкой частью на землю, второе узкой на предыдущее. Получается сам прутик в железной трубе. Главное нижнее кольцо плотно вдавить в почву. Сами кольца фиксирую к колышку верёвкой из колготок. Стоят всю зиму и не доступны мышам. Ещё использую вёдра в дырочку. В них ставлю картошку на хранение в погреб. На дырявое дно стелю газету. Вёдра накрываю крышками. Просушенный картофель хранится хорошо.
Вот еще и один пример использования, казалось бы, совсем ненужных старых дырявых ведер. Спасибо!
Вот чет давно на свете живу, а не додумался. Спасибо, очень даже недурная идея.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий