Если маме не спится, то в помощь ей термопистолет. Праздничный декор привычных вещей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У кого какая головная боль, а у меня свадебная.
Свадьба, как известно, дело многосложное и недешевое. Сэкономить решили на декоре. Посмотрели видеоуроки и решили попробовать задекорировать бутылки с шампанским.

Сундук, жених, невеста
Сундук, жених, невеста

В дело пошли материалы, оставшиеся от детских поделок, что-то пришлось докупить. Большое количество мелкого декора можно приобрести в Фикс Прайсе, клеевой пистолет покупала там же несколько лет назад. Жаль только, что ближайший магазин этой компании от нас в 80 км. Так что мы приглашаем Фикс Прайс осваивать малые города.

Тема свадебного декора к дачному сайту отношения как будто не имеет. А секрет мой в том, что нет ничего невозможного. Не нужно бояться пробовать что-то новое, даже на большие торжественные мероприятия. Я вот попробовала впервые задекорировать бутылки, и результат получился, как мне кажется, вполне приличный. Оказалось совсем не сложно, заняло около 2,5 часов.
 
Чуть менее удачно получился сундук. Предполагалось, что он будет  использован для поздравлений, но не подошел по цвету. Изготовлен он из картонной коробки, обтянут шелковой тканью (некогда парадно-выходное платье, вышедшее из строя) и украшен кружевом (кружево от новой тюлевой занавески, на которой порезвилась кошка). Вероятно, будем переделывать.

Подробно описывать процесс не буду – как мне кажется, все понятно по картинке.

На одну бутылку требуется 5 метров атласной ленты шириной 2,5 см, 2 метра кружева, термопистолет, мелкий декор и желание творить.

исходные материалы
Исходные материалы

Запись размещена в разделах: , , , , ,
3 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 1287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Симпатично получилось!
Это точно не надо бояться сделать что-то самостоятельно
Я в таких случаях всегда вспоминаю старую пословицу: «не боги горшки обжигают»
Отлично получилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: