Посмотрите, вот так чудо!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Разглядывая весной прилавки с семенами, увидела вот такой пакетик. Ну как не купить? Купила, посадила, это было где-то в начале марта, числа 10. Из 10 шт. семян взошло 2 штучки. Купилась на то, что Роза! начинает цвести через 3 месяца после посева.

..

..

И вот результат — еще даже не 10 июня, а на этих былиночках уже бутончики!!!

..

Неужели действительно эта малютка будет цвести? Я имела ввиду без вреда для развития.
У кого-нибудь из семидачников растет такая красавица?

Запись размещена в разделах: , розы,
26 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 5220 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (26)
Покажи потом, ладно?)) Не видела такого никогда!
Обязательно! Только мне страшно такую кроху в ОГ. Наверное, посажу в горшок побольше и в горшке оставлю на улице, а там видно будет.
Ой, как интересно! Когда-то пробовала розочки из семян вырастить, но не получилось. Не такие, точно. Хочу тоже посмотреть.!!!
Мне самой интересно!. Мне кажется, что она будет очень невысокой.
Ну есть же невысокие бордюрные розочки, может эта из их числа?
Марин, здорово! Везет тебе! У меня ни одно семечко не взошло розовое. Тоже сеяла весной рано. Удачи в ожидании!!!
Спасибо
Марина, не бойтесь! Подруга сеяла по весне прямо в клумбу-колесо у работы, к августу эти малявки зацвели. Увы, махровых не попалось, цветочки махонькие и скромные, кустики не выше 30 см. Зимует в этом колесе уже три года, без всякого укрытия, ежегодно радует цветением при минимуме ухода) Завязывает семена, так что можете потом своих насажать)))
Классно! Я даже не представляю. что это будет.
Удивительно, Марина! Когда читала, всё ждала, что будет подвох в итоге, а тут и правда бутончик. Тоже интересно было бы посмотреть на цветущую. Надо же, необычность какая!
Марина, здорово очень! Такая малютка, а уже цвет набирает Очень хочется посмотреть, какая в реальном времени будет, уверен — ещё и ароматные цветы будут!
Нуууу, насчет аромата я что то сомневаюсь, хотя все может быть
Ну на сайте энциклопедия роз, в описании пишут, что розы эти душистые одновременно цветут как обычными цветками, так и полумахровыми и махровыми цветками, причём обычные цветы держатся всего 2-3 дня, а махровые до до 7 дней
Улыбаюсь))) Что нужно девочке для счастья?!) А если девочка еще и дачница....)))
Точно, Наташ! Хожу, улыбаюсь!
Ну надо же — розочка из семян! Прелесть да и только
Вот уж действительно чудо! Поздравляю!
Глядя на вас, тоже решусь на подобное))))
Поздравляю с розочкой! Я в прошлом году выращивала Крылья ангела, так же цвела совсем махонькой. Довольно долго я ее держала в рассаднике, до июля наверное. Пересадку перенесла хорошо. Цвела, но не махровым. Еще три розочки у меня были из других семян, они послабже, перезимовали плохо (может я плохо их укрыла), одна погибла. А эта уже вымахала в два раза больше прошлогодней и вся в бутонах, вот вот зацветет.

Крылья ангелов в октябре
Крылья ангелов в октябре
Юля, вот спасибо, я теперь хоть представление буду иметь. Я что то не решаюсь ее в ОГ оставлять. Хотя пишут. что зимостойкая.
У меня тоже такая розочка есть, тоже вырастила из семян лет 7 назад. Все цветочки простые, махровых нет. Но цветет все лето. Вся усыпана мелкими цветочками. Смотрится очень нарядно. Отцветшие цветы обрезаю. Не укрывала ни разу в Подмосковье. Очень неприхотлива. Отзывчива на подкормку. Вырастает до 80 см. Этой весной разделила ее на два кустика, как-то они сами образовались.
ЗдОрово, Оля! Мои 2 расцвели — бледно-розовые или даже кремового оттенка, не махровые, но пахнут!!!
Розочки расцвели, и пахнут!!!


Марина, она у тебя живая? Как впечатления?
Танюш, весной выглядела так




А это летом.
А это летом.
Мне нравится. Купила еще пакетик других розочек, из 5 взошла одна и пропала. Хочу еще повторить. В букет, конечно их не нарезать, но зато цветет все лето и укрывашек не просит.
Сколько ни садила эти розы цвели всегда не махровыми цветками. Соседка посадила однажды и у нее вырос куст с махровыми цветками. Растет с южной стороны теплицы, рост около 40 см, ему уже лет 5-6, очень ароматный. Укоренить попробую в очередной раз в этом году.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: