Комментарии к записи (стр. 5)

Времена года у нас нынче меняются резко и неожиданно. Сперва весна чудила, а теперь вот и зима сюрпризами «порадовала». Еще в понедельник шел проливной дождь… Обещали, что ко вторнику похолодает резко, но того, что произошло на самом деле, никто...
Вот еще интересный способ добычи электричества! Смеюсь www.youtube.com/watch?v=-XD0Z7ie2vg
Улыбнуло! Смеюсь 
А вообще я ставил различные эксперименты в гараже, и элементами Пельтье и термогенераторами на термопарах и ветряками, как-то все крайне неудобно, самое лучшее и удобное оказался бензогенератор, выход энергии конечно денег стоит, примерно 30 руб кВт/ч и шум от него приличный, но факт упрямая вещь. Да и ветрогенератор на высоких оборотах дает инфразвук тот еще. 
Криотерм выпускает теплоэлектрогенераторы.
Последний раз редактировалось
по поводу речки-видел на сайте идею генератор в сливной(водосточной) трубе+АКБ, если идёт дождь
Чтобы получить кВт энергии представляете сколько надо дождей, особенно зимой! Мне кажется, что это развод банальный
В.В.
В мире широко используют энергию солнца, ветра. В Европе тысячи ветроэлектростанций и тысячи солнечных панелей на крышах. В США ещё в прошлом веке была  запущена государственная программа МИЛЛИОН СОЛНЕЧНЫХ КРЫШ. Да и России  давно используют ветросолнечные электростанции. И намного севернее г. Москвы на пример в родовом поселении Залесье в КАРЕЛИИ, где нет централизованного электроснабжения много лет используют солнечные панели. В Свердловской области г. Реж на садовых участках ветронасосы для воды. автономное энергоснабжение.
 
Последний раз редактировалось
цена вопроса
Стоимость термоэлектрического генератора ТЭГ В25-12М составляет 15000 рублей с НДС за штуку для единичных партий. 
Дополнительно по желанию заказчика ТЭГ комплектуется блоком стабилизации напряжения (БСН). 
БСН существует 2-х типов: для 1-го ТЭГа, стоимость 2500 рублей с НДС; для 2-х ТЭГов, стоимость 3000 рублей с НДС. 
Стоимость бензоненератора на 2 кВт 12000 руб. При этом можно пользоваться бытовыми приборами и заряжать аккумулятор, с целью запаса энергии. Только вот бензин зараза дорожает и хранить долго нельзя.
Генератор, работющий на сжиженном газе пропане 50 литровый бытовой баллон стоит  в Свердловской области 700 Рублей. Генератор на газе можно добавить к ветросолнечной элекктростанции.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий