Посаженный куст пиона застыл в росте. В чем может быть причина? Или ждать нужно дольше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила пионы на базаре, корни здоровые, крупные, были почки 8-10 проросли до 25 см. Образовались бутончики с горошинку и все, застыл кустик. При посадке учла все нюансы. В чем может быть причина, или ждать нужно дольше? Подскажите, если есть какой-то секрет, уж очень люблю пионы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6794 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Добрый день. После пересадки пион теряет основную часть корневой системы, теперь его задача её нарастить. Скорее всего растение и останется в таком состоянии, цвести не будет, будет наращивать корневую систему. У меня два пиона, посаженные прошлой весной, и в этом году цвести не будут, наращивают корневую (сажал небольшую часть корня и две почки).
Мне пионы дала свекровь, я их посадила 2 года назад, они не цвели, в этом году, чую, порадуюсь наконец-то, обожаю пионы, один уже зацвел
Вот он, зацвёл

Таня, какой красивый! Он миниатюрный?
Ну да, небольшой, я не знаю как он правильно называется, вроде узколистный. А остальные пионы пока только бутончики вижу, но они обычные бордовые должны быть
Пушистый)) классненький)
Красивый очень пион.
Наращивает корни. Пион начинает зацветать, когда размер корня достигает 30+ сантиметров, как правило с третьего года. И очень важно после пересадки или посадки купленного корня удалять все бутоны в первый год.
Это тонколистный…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: