Байкал ЭМ 1 и ЭМ технология: расскажите о применении в животноводстве и растениеводстве

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Евгения:
Байкал ЭМ 1 и ЭМ технология — расскажите о применении в животноводстве, свиноводстве, растениеводстве.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , отзывы, , Байкал ЭМ-1
14 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 9012 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
anna-ufa1985 Анна
Все ответы и комментарии (14)
1.про растениеводство напишу как я применяю. весной для рассады делаю раствор и удобряю при поливе. делаю только раз.
2.основное куда я выливаю весь пузырек — это бочку с травой, курья ком и водой. удобрение не имеет сильного запаха, да и урожай я получаю здоровый и больше чем у соседей. учитывая, что я почти на огороде не вламываю… используя метод органического земледелия. 
3.пользуюсь третий год в птичнике от запаха. просто развожу и опрыскиваю подстилку. добавляю в питье молодняку и взрослым особям для профилактики , 
ничего мудреного в использовании ЭМ препаратов нет, я была начинающий огородник и садовод, и  это был первый мой препарат для удобрения и до сих пор любимый.
Татьяна, не подскажите подробнее, как вы делаете раствор для удобрения рассады?
развожу по инструкции и опрыскиваю из пульверизатора, один год замачивала семена, но потом забыла и по старинке в соке алое, его у меня достаточно))) еще вспомнила как мне посоветовали опрыскивать уже высаженную рассаду, если долго нет завязывания плодов. совпадение или нет, опрыскивала в тот год и было это первый и последний раз(более проблем не было с завязью) но завязей было действительно много. и почему я еще раз не проверила, ведь всегда под рукой настой? в любом случае рассада у меня всегда знатная!
Байкал-Эм «многопрофильное удобрение»! Около 10 лет им пользуюсь. В интернете очень много и подробно написано как им пользоваться, как разводить. Что написано в инструкции далеко не все. Вылечила кота родственницы — поили 3 дня Эм. До лечения его  собирались усыпить. На даче лет 5 не пользовались навозом, делали ЭМ-компост и ЭМ-экстракт. А недавно попробовала Эм-квас, очень полезный для иммунитета и кишечника. Эм раствором вылечила у себя дисбактериоз. Дома добавляю в воду кошке с собакой, чтобы не болели.Можно использовать в быту.
надеюсь, ЭМ-квас не из удобрения?))
из него.http://argomiass.ru/archives/1116, https://www.youtube.com/watch?v=x4JCqLpH2Jo, https://www.youtube.com/watch?v=bfM6AjwXfwA.
ну некоторые и уринотерапией лечатся, чудны дела твои, Господи))
Сейчас стали выпускать ЭМ-квас. Теперь не надо готовить из Байкала
В В раст-ве: приготовление компоста.опрыскивание растений во время вегетации. опрыскивание скошенного сидерата замачивание перед посадкой клубней зерна семян и тдалее по инструкции
Зашла на сайт производителя ЭМ-ведер, горшков, вкладышей и пр.пр.… почему вспомнился Кашпировский и Чумак…
мне ЭМ препарат порекомендовали в магазине «сад и огород», прочитала потом только у Курдюмова Н. и более ничего не читала, а просто использую))
Я ТОЖЕ МНОГО ЛЕТ ДАЮ СОБАКАМ И ПЬЮ САМА, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ-ЗА ДИСБАКТЕРИОЗА — теперь -ТТТ- про него даже не вспоминаю...Улыбаюсь
моим собакам от поноса прекрасно помогает бифитрилак, ветом 1.1
Тоже принимала его от мощнейшего дисбактериоза после 4 операций. За несколько дней избавилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: