Как правильно посадить бамбук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от подписчицы нашей официальной группы в ВКонтакте Ирины:
Добрый день. Нужна помощь специалистов
Зайду издалека… Живу за городом, в низинке. Воды на участке всегда много, очень близко грунтовые воды. Плюс к этому еще и земля «кислая». Практически ничего не приживается… Еще в начале зимы случайно увидела в сети фото зимостойкого бамбука. Решила, что мне тоже такое надо
Заказала на Али семена бамбука. Сегодня получили посылку. А теперь сам вопрос… Что мне с этим делать? Как правильно высадить семена? Помогите, пожалуйста!

семена бамбука
семена бамбука
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3733 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А вы смелая )) Но вроде семена похожи на бамбук, если верить гуглю. Я нашла сайт «мир бамбука», там подробно описано как сжать, но не думаю, что можно ссылку.
А разве у нас бамбук будет зимовать?
Я выращиваю однолетний рассадой.
Если вдруг бамбук сможет расти в вашей местности ( не вымерзнет), учтите, что он быстро разрастается и может стать агрессором.
Доброе время суток! Не понятно с какого региона наша дачница, поэтому сразу хочу обратить ваше внимание, что даже один из самых зимостойких видов бамбука — листоколосник зелено-сизый (Phyllostachys viridiglaucescens) далее южных регионов «не пойдет». Для него критичны зимние -15 град С. Бамбуки очень разнообразны. Если одни в комфортных условиях разрастаются быстро, то другие (например, листоколосник черный) растут медленно. Одни будут расти на тяжелых, влажных почвах, другие нет, им подавай рыхлые, легкие. Теперь о размножении. Да, бамбуки размножают семенами, но на практике предпочитают весной делить их частями корневища, да еще и с комом, да по-больше, да с периферии бамбуковой куртины, а еще это приходится не выкапывать, а вырубать. Бамбук — монокарпик: после цветения погибает, поэтому цветения нет, нет и семян. Ваше желание посеять семена бамбука для меня уникально. Думаю, что как и другие злаковые семена, лучше замочить их в обыкновенной воде комнатной температуры, а, когда они набухнут, высаживать в горшочки на рассаду. Скорее всего по 1-2 семени в горшок. Хотелось бы увидеть, что у вас выйдет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: