Как сохранить клубеньки георгинов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, как сохранить георгин? Осенью подарили несколько маленьких клубеньков георгинов, положила их в пакете с дырочками в холодильник, в отсек для овощей, но боюсь, они пересохнут до весны. Может, их положить во влажные опилки и опять убрать в холодильник?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, георгины, , хранение,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1092 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Сухим торфом можно пересыпать, мох сфагнум то же подойдёт и в пакетике с дырочками хранить до апреля.
Спасибо, надеюсь совсем не высохнет, хочется сохранить, очень красивый.
Еще важно, 2-3 раза в месяц осматривать корнеклубни ваших георгин. При появлении признаков грибных заболеваний загнившие части растений нужно вырезать, клубни просушить и опудрить фунгицидом или древесной золой. Некоторые цветоводы при хранении клубней георгин добавляют сушеную мяту, ароматические вещества которой тормозят их прорастание. Для подвалов, при хранении в ящиках используют заранее промытый и продезинфицированный речной песок.
Да я просматриваю и вижу что усыхает, боюсь совсем высохнет.Остальные у меня как раз в подвале хранятся в опилках, но там более крупные клубни и их достаточно, а этот новый и маленькие совсем думала в холодильнике лучше будет.
Я тоже хранила клубни георгинов в ящике для овощей в холодильнике. Сначала заворачивала их в газету, затем складывала в пакет из плотной бумаги и уже потом в обычный полиэтиленовый мешочек. На удивление сохранялись отлично. А прошедшей осенью отдала на хранение соседке в подвал. Просто сложила в пакет. Как-то много их накопала. Посмотрим, как сохранятся…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: