Каковы особенности выращивания овощей на Кубани?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы:
Меня интересует как выращивают овощи на Кубани? Дело в том, что одень много видео про овощи в средней полосе и там где холодно, а там, где жарко видео нет. Меня интересует именно Анапа, Крымск. Когда сеять, когда высаживать рассаду? Ну и многое другое. Есть только Носовихин фермер, но у него только массово все производиться. 

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, выращивание, , посадка, , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 17948 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Привет землякам )) А что именно Вас интересует? Сразу в ОГ сеем в конце февраля-первой половине марта-морковь, редиску, все виды зелени (петрушка, укроп, кинза, щавель)… Во второй половине марта-горох… Рассада-по разному… В 15-м году были возвратные заморозки в начале апреля, чуть не погубила рассаду помидоров, но можно пользоваться укрывным материалом… Если есть парник, либо теплица..., то в марте уже смело можете высаживать.., возвратные заморозки чаще не дольше 2-3 дней… Но каждый год по-разному… Вы бы зарегистрировались на сайте, чтобы была возможность общаться напрямую и на все Ваши вопросы здесь с удовольствием ответят… Здесь есть и фермеры из Темрюка, и простые дачники из Анапы, Новороссийска, Краснодара… В общем-ждем )
Кубань это край — одним словом овощной рай. Плодородная почва, достаточное количество осадков, длительный безморозный период. Кубань наш российский огород и овощной форпост. Проблем там меньше и вероятность гарантированного урожая больше. Но вопросы то же есть, и мы на них отвечаем. Удачи.
Однажды мне пришлось высадить рассаду помидор в июле! Просто жаль было выбросить, а вовремя посадить  не получилось. Т.к. жара у
нас на Кубани знатная, задача была укрыть несчастную рассаду от солнца. Поставила дуги, натянула нетканый материал, поливала прямо по нему, торцы не закрывала. Со второй половины октября начали собирать урожай и собирали до заморозков. Томаты ничем не болели,  ни разу не опрыскивала, кусты здоровые, сильные — урожай замечательный! Так это рассада была замученной, с апреля сидела в ящике и даже не пикированная. Конечно, и наши осени бывают с ранними заморозками, но от них тоже можно укрыть нетканым!
Ух ты! Не думала, что тут есть земляки! Приятно познакомиться!
Подскажите пожалуйста а когда лучше сажать кукурузу и сладкий перец? 
Кукурузу я уже посадила на днях… А перец, если рассадой, буду сажать в середине апреля… А вот сразу в грунт перец сажать не пробовала..., попробую в конце марта…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: