Подскажите, как правильно выращивать киви и как ухаживать за ростками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Ольги:
Подскажите, пожалуйста. Посадила семечки киви, проросли вначале густо, теперь стали пропадать.Я оставила более сильные. Какую сторону солнечную или какую они любят? У росточков по 3- листика, так как сильно жарко опрыскиваю их водичкой (отстоенной), Что мне делать дальше?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , уход,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8243 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ольга, постарайтесь сейчас не выставлять растения на солнце, особенно «резко», не приучив к нему ростки. Хотелось бы знать, откуда Вы. Тогда можно было бы принять решение о высадке в открытый грунт. Если живете на юге, то можно высадить в полутень, каждый день подливать саженец, периодически подкармливать его. Если же нет — выращивайте растение до следующего года, а далее, в зависимости откуда Вы, или высаживайте в почву, или теплицу, или выставляейте на солнечный подоконник. У нас в этом году на участках у продвинутых дачников я видела завязи киви! Говорят, эти 2 тёплые года так повлияли ниа растения. Так что всё возможно!))
надо обязательно притенять корневую зону у киви! это условие соблюдать и при высадке в открытый грунт. корни должны быть в тени и влаге -умеренной!
 Многие любители выращивают киви в комнате и в теплице.
 Но надо знать, что для получения плодов нужно будет иметь и женские и мужские особи, и помнить, зацветет киви после 6 года. Сможете ли вы обеспечить этому растению уход так долго?
Семена этого растения в природе прорастают в южных влажных лесах. Это лиана.
Поэтому в комнате для них надо делать парнички, в которых постоянная влажность.
 Пересушите землю проросток погибнет. Попадут прямые солнечные лучи – проросток сгорит. Не обеспечите проветривание и стерильность почвы – проросток уничтожит черная ножка.
 У меня был опыт выращивания киви из семян. Удачным он оказался только на импортном торфяном субстрате, куда были добавлены долгоиграющие комплексные удобрения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: