Проблемы при монтаже крыши. Посоветуйте, как теперь быть?
При монтаже крыши предполагался кровельным материалом шифер. Подняты стропила и сделана обрешетка. Сейчас решили крыть крышу металлочерепицей. Куплен гидроизоляционный материал, но его надо было класть на стропила, а потом делать обрешетку. Посоветуйте, пожалуйста, как теперь быть?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Первый вариант — снимаете уже приколоченную добротными гвоздями обрешетку. Будьте осторожны, когда будете отдирать бруски от стропил — чтоб не упасть с высоты.
Второй вариант — накупаете новых брусков для выполнения контробрешетки. Это как-раз новые затраты. По имеющейся обрешетке фиксируете гидроизоляционную мембрану. Это легко делается строительным степлером. Если нет у вас в хозяйстве — приобретите, ему всегда найдется дело. А по пленке выполняете контробрешетку, тоже брусками. Тут надо учесть следующее. Если вы воздвигаете крышу без особого четкого проекта — тут подводных камней я не вижу. Другое дело, если вы следуете четким проектным размерам. В случае использования дополнительной, непредусмотренной проектом обрешетки, у вас в доме крыша поднимется примерно на 4-5 см. И тут могут проявится возможные нестыковки.