Почему плетистая роза опустила листья? Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Maxakis Maxakis
Я купила розу плетистую месяц назад. Т.к. на балконе ещё холодно, поставила её на окно. Она пошла в рост см на 20 с каждой стороны. Я её полила. И через несколько дней у неё опустились листья. Поставила на балкон, через неделю ничего не изменилось. Я её вытащила из пакета, через бумагу внизу у неё полезли корни. Я её немного прикопала. Ничего не меняется, она не растёт больше. Что не так и что делать?
Сейчас она на балконе
Сейчас она на балконе

Вот так выглядит
Вот так выглядит

Это её листочки
Это её листочки
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6784 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
В доме ей было очень жарко и сухо. Надо было оставлять на балконе. Она у вас сильно переросла, следите, чтобы хватало влаги. Я бы её сразу временно посадила в горшочек. Не понятно в каком регионе вы живете, но уже скоро в ОГ везде.
В Нижнем Новгороде. Хочу её вытащить из бумаги, обработать Фитоспорином и при посадке добавить Корневин. Что думаете? Она выживет?
Я почти уверена, что выживет! перед посадкой часа на 2 замочите в корневин. Я бы на вашем месте самую большую ветку с листьями просто отрезала. Она все соки вытягивает. Корням и так не сладко приходится в таких условиях.
Случилось ожидаемое увядание: роза израсходовала запас прошлогодних сил, потратив их на выгонку побега, а теперь силы иссякли. А холодно на балконе — это как? В садах сейчас тоже не жарко, но розы там растут. Нужно было прищипнуть побег, не допускать такой длины и поставить на балкон или убрать в холодильник. А сейчас… предстоит долгая реанимация. Я бы убрала этот побег полностью, а перед посадкой — замочить на пару часов в растворе гумата натрия. Когда роза примется, даст новые и крепкие побеги.
Температура была где-то -8. Это все от незнания получилось, спасибо
Если эти длинные ветки отрезать и поставить в воду, то они хорошо укореняются. У меня нет роз, но мама моя так делает.
Запасайтесь гуматом натрия, и как написала Инна, правда, черенкуйте), по крайней мере будет не так обидно обрезать такой побег.
Спасибо большое
И ещё подскажите, сейчас, когда посажу в бутыль, шейку надо закопать? И когда нужно раскапывать?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: