Почему не цветут хризантемы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скоро сентябрь, а хризантемы даже цвет не набрали. Почему? В чем проблема?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, хризантемы, цветение, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1328 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А какие у вас хризантемы? однолетние, многолетние, высокие, низкие? сорта то разные. У каждого сорта свой срок, может и ваша поздняя?
У меня мультифлора, в прошлом году в октябре 5 го числа начали цвести, а в этом году с 20 августа Кто их поймет?
Добрый день! Возможно вашим цветам не хватило питательных веществ для формирования цветочков. Мне советовали вначале августа кормить фосфорно-калийными удобрениями. Я делала в этом году чуть иначе, до начала июля кормила хризантемы азотными удобрениями, для наращивания зеленой массы, а далее фосфорно-калийными, каждые 10 дней.
Добрый день! Хризантемы — растения короткого дня. Они осень должны почувствовать. чтобы захотеть цвести. Чтобы они раньше зацвели можно в августе устраивать им, как редиске, короткие дни. То есть прикрывать их черной тканью вечером. Так они подумают, что скоро холода осенние наступят и поторопятся зацвести. Ну, а подкормить фосфорно-калийными удобрениями не помешает.
У меня из 23-х заказанных нынче не зацвели штук 10, но практически все набрали бутоны. Только 2 остановились в росте и не выросли. Остальные я срезала и поставила дома в воду. Многие уже зацветают.
То ли им времени не хватило, т.к.из черенков выращены, то ли он поздние. У меня все корейские.
У меня тоже корейские. в этом году некоторые уже отцвели, а некоторые расцвели только в середине октября при одинаковом уходе. Делаем выводы — все со своим характером, как люди. Кормила я их мало. в следующем году постараюсь уделить им побольше внимания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: