
Обложка

Титульный лист
Как видите, год издания 1970. Т.е. этой книжке 50 лет. Точно не помню, кто мне ее презентовал. Но скорее всего, подруга отдала, когда улетала на ПМЖ в Питер. Чего только в этой книге нет! Да и объемом она не маленькая.

Оглавление

Все! Занятия на ближайшие зимние месяцы есть!
«Приусадебное цветоводство» 1961 года ценно тем, что это не компиляция из разных источников, а обзор личного опыта нашего земляка Ерохина, который уже в те годы имел опыт выращивания в Костроме форзиции, хеномелеса и других экзотов, а также занимался селекцией лилий, гладиолусов и георгин.
Ретрокулинария представлена
таким вот изданием
примечательным тем, что под одним переплетом здесь две книги — эта...
и ещё одна. Яркий пример маркетингового жульничества. Книга похожа на тоже уже упоминавшуюся тут классическую книгу, но название и фамилия автора "нимношка" не такие. Что обеспечивает спрос и избавляет от необходимости платить авторские.
Надо сказать, что она при этом выгодно отличается от "истинной Молоховец" большей демократичностью и практичностью. Молоховец я листал — большинство рецептов трудновоспроизводимы.
а тут вполне себе рабочие советы. Хотя во второй книге под этой обложкой с практичностью похуже. Книга живет в семье испокон века, матушка вспоминала, каким изощренным мазохизмом было листать её военными вечерами.
А вот про рецепты, показанные здесь не поняла: что в них сложного? Вполне понятно все.