Земляная лестница

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У многих дачников есть необходимость устраивать земляные, деревянные лестницы для облегчения спуска-подъёма по склону. Я, например, в своё время устраивал лестницу из грунта для спуска за водой в искусственный водоём. Лестницу приходилось довольно часто реставрировать. Вот здесь, наверное, бетонное полотно тоже сгодилось бы.

Запись размещена в разделах: , , ,
11 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 2681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Можно. Поручни еще сделать и классно. Или можно даже извратиться. Сделать спуск, как в яме, и стенки тоже этим полотном) Красиво выйдет.
Михаил, а у нас для спуска к воде лестничный марш (железобетонный) установлен — вечная конструкция.)
 
Марина, а где его взять? У меня деревянная лестница в воду, стоит 7 лет. Нынче заметила — опять ступени скоро менять.
Вот, Людмил, и меняйте на БП, потом нам расскажете.
Я об этом тоже написала, про возможность складывать БП ступеньками.
Люсь, я когда Мишину идею прочла, то сразу представила такую лестницу именно в твоём саду, представила, как ты элегантно спускаешься по ней к озеру и наблюдаешь за выдрой-нутрией)))
Вообще-то я тротуарной плитки лестниц себе настроила, потягала тяжести. Вот только непосредственно в воду — деревянная. Но я тоже задала вопрос о возможности укладки полотна ступеньками.
Люся, мы сто лет назад покупали на заводе ЖБК бракованный, было много возни при установке, но зато это вечная конструкция. А вот мостки, которые в воде — деревянные, их постоянно приходится менять, в данный момент мы в процессе (пора рыбачить, а мостик гнилой — непорядок
Эх, если бы сто лет назад папа установил бракованный, я бы сейчас не заморачивалась мужскими работами на женские руки. Кстати, мне за так отдали бракованную тротуарную плитку, конечно, по сравнению с той, что я покупала, никакого сравнения, уже крошиться начала.
Сейчас бетонный марш где найти? Да и монтировать как?
Миша, я не знаю где сейчас найти, мы покупали больше 10 лет назад. Монтировать без крана никак невозможно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: