"Домашнее" чтение. Как мы переехали жить за границу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На днях случилось одно очень важное для меня событие. Завершилось дело, которое началось еще полгода назад. К делу этому и я «приложила руку». Хотя рука, очень напоминала пинок, которым я расшевелила мужа на написание книги, повести о том, как Оля и Слава в Будапеште дом покупали.  Первым читателем была я. Мне понравилось.  

Зная, что в Семидачье обитают натуры увлеченные домами и землей подумала, что найдутся те, кому будет интересен наш опыт покупки дома и ответ на вопрос «Почему Венгрия?» сообщаю, что первые три главы выложены в свободном доступе в форматах pdf, epub, mobi, fb2 скачать можно здесь.  Подробности о книге в моем блоге Стара каламарка.

Книга "Бублики в гуляше" или повесть о том, как Оля и Слава в Будапеште дом покупали
Книга «Бублики в гуляше» или повесть о том, как Оля и Слава в Будапеште дом покупали

Запись размещена в разделах: , ,
20 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 2252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Прочла все три главы очень люблю истории о переездах за границу, самой хотелось бы, но к сожалению, это вряд ли осуществится. Захватывает и, конечно, хочется узнать продолжение
Благодарю, Ирина! Теперь вы знаете часть моей истории)) К сожалению, автор разрешил публиковать для свободного доступа только три главы
Верьте в чудеса!
Оля, а все целиком как-то можно будет приобрести?
Уже можно)) В моем блоге
Достаточно легко читается. Так сложилось, что у меня братья переехали за границу лет 15 назад. Сестра 10 лет. Братья уехали вместе с родителями в Израиль. Их мама еврейка была. (славная женщина, очень классная). Года 4 назад один из братьев перебрался из Израиля в Канаду вместе со своей семьей. Сестра же поехала в США после универа, на студенческую практику. Так и осталась там жить. Теперь уже получила там гражданство. У всех есть гражданство. Никто не торопится возвращаться назад. Всем все нравится. Все работают, отлично зарабатывают. По крайней мере, хватает на путешествия 5-6 раз в год.!!! Поэтому возможно и для вас именно переезд и есть благо. Как говорится, каждому свое. Успеха Вам!
Спасибо, Таня!
Как вашу семью «разбросало» по свету! Но, как вы правильно заметили, каждому свое и главное, чтобы во благо. Конечно не все так гладко, как думалось, но в целом мы ни разу не пожалели о своем решении. Даже более того, побывав в Италии после жизни в Будапеште, я поняла, что в Италии хорошо отдыхать, но не жить. И порадовалась, что в те времена, о которых повествует книга, сараюшки в Тоскане стоили не по нашему кошельку))
И вам всяческих благ и удовольствий!
Таня, грустно прям стало. А вы встречаетесь?? Они приезжают? Вы ездите в гости?
Галя. Не грустите, все хорошо. Все встречаются (емся).
Уффф… от сердца отлегло
Прочитала! И очень понравилось! Рот до ушей, хоть завязочки пришей В Фиму и Зину практически влюбилась Автору привет! Может первым пяти читателям книга в дар с автографом автора?
Благодарю! Автору благодарен за отзыв и ваше желание иметь автограф Приятно, что не только само повествование вызывает улыбку, но и герои.
На эту повесть Автор потратил полгода своей жизни. Я же полгода была женой Автора. Поэтому хочется получить небольшую благодарность в денежном эквиваленте за потраченное время. А бесплатно пожалуйста — добро пожаловать в мой блог Там конечно же не то и не так, но все для всех
Конечно, труд должен вознаграждаться У меня больше риторический вопрос был Я, кстати, ездила в Крым в августе 13-ого года, только в начале месяца. Погода была чудесная

В 13-м году мы из Питера уехали 5 августа, а вернулись 27 сентября. Так что в тот год почти два месяца отдыхали. Правда не сразу в Крым, по Украине еще покатались. В Крым попали где-то к 12-15 августа.
За восемь лет поездок в Крым, мы уже знали, что в начале сентября обязательно бывают пару прохладных дней. Но чтобы весь месяц… Даже наша хозяйка была крайне удивлена и говорила, что такого не припоминает. А ей, женщине возраста уже почтенного, можно было верить.
Вспомнила, что в предпоследний день собирались на морскую экскурсию в Коктебель, а море заштормило, и ее отменили. Поехали в Феодосию. А так я вообще не собиралась в Крым (еще заграница была), но в начале июля случилось горестное событие, которое очень тяжело переживала. И с началом отпуска все окружение меня выпихнуло буквально в эту поездку.
Очень легко читается, мужу респект! Тонкий юмор и отличный слог
Благодарю! Очень приятно это слышать!
Не знаю, уместно ли, но захотелось несколько слов сказать о «эмигранте» из нашей семьи. Племянник после окончания университета в Новосибирске уехал учиться в Южную Корею. Почти «семилетку» ждали, что защититься и вернется. Вот уже два года как «профессор», нашел работу в другом городе, и возвращаться не собирается пока, боится, что не найдется применению его знаниям. Очень часто бывает на нашем Дальнем Востоке. Объездил всю Юго-Восточную Азию. Его хобби — археологические раскопки (профессия с этим не связана) — в разных странах. Во время учебы в Корее много раз снимался в местном кино и рекламе (парень очень скромный и застенчивый, как ему это удается — загадка для меня), и даже с Леонардо Ди Каприо ели один актерский хлеб И раскопки, и актерство — это еще и способ зарабатывания денег. К маме приезжает раз в год, иногда к «любимой тетушке», ко мне то есть, заворачивает. Никакой помощи не принимает со студенческих времен, всегда говорил: «Я взрослый, не надо мне помогать» (О, дети олигархов! О, мои собственные дети!) Приходится «помощь» насильно запихивать в карман. Скоро 32 года, на вопросы о семье загадочно улыбается.
Спасибо, любопытно. Хороший парень
Оля, приобрела и прочла всю книгу, очень интересно написано и хочется еще продолжения. Прямо как приключенческая повесть
Ира, спасибо большое! Мне очень приятно, что книга понравилась! Да, порой бывало (и еще случается) как «Приключения русских в Венгрии» :-)
Автору, желание узнать продолжение, передам :-)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: