Начало генеральной уборки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весна или Лето?
Весна или Лето?

Весна не просто ворвалась, она промелькнула освободив место самому настоящему Лету. И наконец-то у меня появилась возможность начать Генеральную Уборку в доме. Всегда начинаю ее с помывки окон. Люблю сверкающие окна.

Вид на террасу и веранду с кухни
все смешалось — окна, двери

Хотя добиться такого эффекта с моими окнами крайне сложно. Стекла в них старые и какие бы супер средства я не применяла, все равно остаются разводы. А запах уксуса не переносит муж. 

Но не только окна имеют стекла. У меня еще и некоторые двери такие. Где-то стекла-квадратики, где-то на половину двери. 

дверь с веранды на кухню
двери разные нужны, двери разные важны

Окон в доме восемь штук большинство из них либо высотой два метра, либо шириной. И дверей со стеклами пять штук. Пока перемоешь, самой мыться пора. Но я радуюсь этом занятию, ведь с чистыми окнами и весна ярче. 

расцветает за окном японская айва
расцветает за окном японская айва

Запись размещена в разделах: , ,
23 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 2625 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Труд огромный)) Но я не мою на голый лес окна, не помню, кто сказал уже эту примету)) Ну, у вас уже все в цвету!
Чистые окна — больше света! И прям настроение чистое))
Да, и настроение чистое! Именно так! У нас голый лес и зимой-то не бывает. Много вечнозеленого растет Но как только тепло становится, я сразу окна мою. Заодно и дом проветриваю, теплый воздух впускаю.
Таня, а почему на «голый лес»? Что это значит?
голый -значит без листвы, к бедности, чтоль уже не помню, что за примета, надо смотреть))
Татьяна, я знаю, что плохо, когда гроза на " голый лес" — к неурожайному году. А вот про окна первый раз слышу от вас . Действительно, в каждой местности свои приметы . У нас вот ночью еще мороз, зато днем тепло, солнышко радует. Поэтому я уже окна мою. Потом дача начнется, некогда будет.
А мы окна перед пасхой всегда моем!
Я тоже хотела, но холодно было, мы еще в доме топили, поэтом не хотелось выстужать его.
Хорошо у вас, на Пасху тепло, а у нас снег с дождем в Пасху. А до Пасхи +2...+5 днем. Внутри помоешь, а снаружи не сохнет, как ни мой. Приметы и привычки все ж от климата зависят. А сегодня +13. Красота!
Да, конечно, Светлана, все это учитывается согласно климатическим условиям)
Действительно, с чистыми окнами — праздник на душе. У меня мытьё окон изнутри (без открывания) бывает в середине-конце января, после того как убираю ёлку, новогодние украшения и снежинки с окон, приклеенные мылом к стеклу.
Второе мытьё, уже с двух сторон, провожу после выноса на огород всей рассады, это конец апреля-начало мая, в зависимости от погоды.
Ну а дальше по мере загрязнения и наличия свободного времени…
Я тоже, бывает, зимой окна промываю. У нас печь, так на окнах оседает пыль и всякое такое)) А летом часто мою. Особенно на веранде.
Тоже люблю в тепло все помыть и воздух внутри дома сменить, пусть даже слегка холодно будет. Зато свежесть какая! Сегодня тепло, и солнце, и ветерок, и гриль на улице дымится! Ляпота! Как мало иногда для счастья нужно.
Светлана, как вы правы! Счастливы те, кому для этого мало надо!
Оля, у Вас весна, наверно, в марте начинается? А у нас март — вполне себе зимний месяц с морозами и огромными сугробами снега. И только в апреле снег начинает и заканчивает таять… И тогда приходит очень короткая весна и потом лето. Вот сейчас у нас весна. С одной стороны дома ещё лежит сугроб высотой 2 м, с другой стороны проталина и нежные клювики тюльпанов
Тюльпаны прснулись
Тюльпаны прснулись

Весна! Ау!
Весна! Ау!
Просто не могу себе представить даже такие погодные условия…
Когда у нас днем уже +25, а тут такие сугробы, высотой почти с забор, ну могу сказать только — ребята, держитесь, скоро придет весна!!!
Ого! Как у вас однако весело! Очень на Питерскую погоду похоже. Помню, я всегда из зимних сапог сразу в туфли перебиралась Пусть побыстрее вас пригреет!

Здесь да, весна рано начинает вступать в права, как правило уже в конце февраля-начале марта начинается цветение первоцветов. Но в этом году необычно задержалась. И зимы мягкие, снег и легкий минус бывает в январе, в остальное время около +5. Хотя это в Будапеште. В других регионах, даже на юге страны, может быть холоднее.
Я тоже уже начала окна мыть)) всю зиму мечтала, как потеплеет, чтоб можно было и внутри, и снаружи отмыть)
Желаю приятного сияния!
Говорят, глаза человека — это зеркало его душу, смотришь в глаза человека и видишь всю чистоту его помыслов, деяний и душу.
Мне кажется, так же можно сказать и про окна дома.
Окна — это зеркало души дома!
Ведь в чистых окнах отражается небо и сверкает солнце.
Видно всю его душу, всегда невольно улыбнёшься, проходя мимо такого дома, наполненного светом. В котором окна «дышат» чистотой и светом дня даже в пасмурные дни… Оля с весной Вас!
Интересный взгляд на окна Благодарю Вас, Константин! Очень приятно было прочитать Ваш комментарий!
В моих окнах весной очень красивое отражение. Сама любуюсь! Весна открывает окна
Оля пожалуйста и Вам спасибо за ссылку, что подтверждает выше написанное мной, окна душа дома, в них как и в глазах человека отражается этот мир


Эх, Костя, если бы так было...«смотришь в глаза человека и видишь всю чистоту его помыслов, деяний.....» сколько бы горя мир не знал!
Марина, так и есть, всегда видно Нам разглядеть просто порой мешают наши же «очки» розовые, когда влюблен или когда веришь, или когда сам себе «врёшь», что всё будет хорошо, есть выражение — слепо верить…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: