Комментарии к записи (стр. 4)

Лениться разрешается! Эти слова как нельзя лучше отражают заветную мечту любого дачника. Но так ли это недостижимо, как кажется на первый взгляд? Поверьте, разумная лень красоте сада не помеха. Сад для работы или сад для отдыха? У...
Тут один пользователь, но то, что я написала, что мой стаж 25 лет, заявил, что я кричу об этом?!  Как это он услышал?  Я догадалась, здесь столько зависти и злости… что бы я ни написала ВСЕ подвергнется уничижению.
У меня у вам предложение. Если вы хотите показать ваш сад, сделайте фотоэкскурсию по участку, расскажите, как и что вы делали. Как, например, наши семидачники:
Мой сад. Экскурсия во времени и пространстве...
Экскурсия по моему участку. Заходите в гости!
Экскурсия по моему саду и огороду — заходите в гости ;)
Экскурсия по участку: от идеи до модели...
Мой сад — мое «место силы» 
и это далеко не все
А здесь, в комментариях к этой статье тему считаю исчерпанной. И настоятельно рекомендую не развивать ее дальше. Потому как к самой статье это уже мало имеет отношение. Не оффтопим! 
Спасибо за предложение. Я уже совсем не хочу ничего рассказывать, только буду читать то, что интересно и нужно мне. Обьясните мне только, как удалить несколько фото моего сада, который вызвал такой негатив. Я сама не знаю как это сделать. Еще раз спасибо — с уважением Алла Николаевна, пенсионер, ветеран труда, педагог и музыкант. Автор поэтических сборников.
Все ваши фотографии из комментариев удалены.
Абсолютно с Вами согласна. 
Я — ленивая!
 Не, за интерес (и сокращая рутинную работу) буду тяжелые камни тягать — у меня сад с уклоном, почва песчанная, так что для того чтобы сделать грядки-терассы в прямом смысле тягала камни весом в полменя (мужа не подпускала, кроме как купить да привезти, поскольку я вредная и мне не угодишь) Но сейчас — грядки под мульчу, чтобы поливать реже, да и полив: поставить между грядками газонополиватель, да пойти книжку читать. Ну уйдет несколько больше воды — отдых дороже!
Урожай не очень большой — так у нас погреба нет, а в квартире стоит еще варенье 3-летней давности. Картошку — одной маленькой грядки летом поесть хватит, а погреба все равно нет! Люблю помидоры — у меня их будет сортов 30 в этом году: 11 в теплице, остальные в качестве эксперимента на улице: прочитала, что помидор, посаженный под персик, защищает его от болезни — попробуем (под сам помидор — горчицу с той же целью); ежели 4 сорта помидоров (трюфели разных цветов) посадить рядом и пустить на штуковину для плетения роз, наверно, красиво будет — разноцветные лампочки, попробуем! А еще читала, что можно помидор на картошку привить — попробуем!
Сорняки — я их обозвала лекарственными травами, неизвестно от чего — оскорбились и не особо мешают жить. Сныть есть в 2х местах — под многолетниками, остальную осторожно вытащила корешки — и почва свободна ( у меня песок, можно и сныть с корнями вытащить. Под многолетниками (пионы и желтые цветы типа подсолнухов) сныть не особо мешает — сил у нее не хватает для цветения, другие ее забивают) Есть несколько мест, сухих, не наполиваешься, там кустарники, да землю закрою ползучими многолетниками вроде тимьяна.
Овощи — смотрю как бы сделать, чтобы поменьше делать. Например, совмещенные посадки. Прочитала статью «помидоры без полива» — почему не попробовать?
Цветы — ну это отдельная песня: я им цвести не мешаю, но помогаю лишь по принципу — я тебя посадила, а дальше твое дело. Георгины предпочитают расти, пионы, флоксы — в восторге, розы — раздумывают, другие — кто как.
а дальше твое делоСмеюсь 5+!
Да, я тоже высаживаю и не мешаю)))) Бывает, забываю, где и что растет и потом сюрприз — зацвело. Если не вырастает — значит, не моё. Некоторым у нас в саду понравилось — самосевом растут, уже и названий не вспомнить)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий