Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 1)
MoySad
в клуб «Журнал «Мой прекрасный сад»»
Хвойные растения — украшения любого сада.
Они хороши и сами по себе, и в компании других «зеленых соседей».
Хотите доверить им главные роли в дизайне дачного участка — читайте наши советы.
Сочиняем хвойный садДля реализации...
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Известно, что проблемы с хвойными растениями начинаются уже с первых дней весны. И прежде всего это солнечные ожоги. Часто бывает, что снега в начале зимы выпадает мало, и почва под растениями глубоко промерзает с приходом морозов. А потом после...
Продолжается оптимальное время посадки хвойных растений, которые сажают и пересаживают не только осенью, когда становится прохладнее, но и весной, до наступления жаркой погоды.
Сажаем хвойные растения правильно
На нашем сайте мы уже...
Подскажите, пожалуйста, я посадила хвойные семенами, осенью саженцам будет пол года, можно ли высаживать их осенью в грунт, чем укрыть и как. Я живу на Урале, бывают морозы до 42 градусов и много снега.
У нас на участке растут кипарис и туя… Наши растения желтеют и, возможно, погибают. Что это может быть? Если это болезнь, то чем и как лечить?
Можно ли выращивать карликовые ели, сосны, пихты в домашних условиях? Если можно — то как?
После прочтения ответов на вопрос о ржавчине груши и можжевельников возник такой вопрос. Интересно, а как надо обработать хвойные, ведь они довольно массивные по количеству хвои, и самые внутренние массы хвои внутри кроны как обработать?
В июле меня затащила в гости однокурсница по Университету. Учительница. После ухода из жизни родителей они с мужем перебрались в родительский частный очень скромный дом. Ну и затеяли перестройку-переделку. Не знаю, лет семь-восемь назад… К чему я так подробно начала — мы подъехали к дому… забор прилично высокий… она открывает калитку — и у меня челюсть отвисает от того, что предстало передо мной… и Бурда отдыхает… и Голливуд… Я попала в такой рай… на несчастных 3 свободных от дома и летней кухни сотках и сад, и лужайка, и пруд, и беседки, и какие-то немыслимо красивые цветы всюду…. Я смогла только выдохнуть «Это нереально»…
А Катюха буднично так отвечает: «Да, мы решили сделать здесь красиво».
Воооооооот… на рядовом мамином огороде решили сделать красиво… Так хвойный сад на фото вверху похуже смотрится...
Вот и думаю… Пусть публикуются материалы разные — а каждый выберет себе то, что ему близко — кого-то сегодня волнует рассада помидор, кого-то — выбор теплицы, а кого-то — хвойники для украшения участка))
У меня вот совершенно безумная мечта: большой приусадебный участок — лес. Просто маленький настоящий лес. С грибами. С родником. С полянкой. Заехали дети-внуки — и пособирали ягоды-грибы, птиц послушали… Вот такая странная мечта. Неадекватная. Имею право, однако
Вот так — век живи, век учись. СПАСИБО!