Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 2)
MoySad
в клуб «Журнал «Мой прекрасный сад»»
Хвойные растения — украшения любого сада.
Они хороши и сами по себе, и в компании других «зеленых соседей».
Хотите доверить им главные роли в дизайне дачного участка — читайте наши советы.
Сочиняем хвойный садДля реализации...
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Известно, что проблемы с хвойными растениями начинаются уже с первых дней весны. И прежде всего это солнечные ожоги. Часто бывает, что снега в начале зимы выпадает мало, и почва под растениями глубоко промерзает с приходом морозов. А потом после...
Продолжается оптимальное время посадки хвойных растений, которые сажают и пересаживают не только осенью, когда становится прохладнее, но и весной, до наступления жаркой погоды.
Сажаем хвойные растения правильно
На нашем сайте мы уже...
Подскажите, пожалуйста, я посадила хвойные семенами, осенью саженцам будет пол года, можно ли высаживать их осенью в грунт, чем укрыть и как. Я живу на Урале, бывают морозы до 42 градусов и много снега.
У нас на участке растут кипарис и туя… Наши растения желтеют и, возможно, погибают. Что это может быть? Если это болезнь, то чем и как лечить?
Можно ли выращивать карликовые ели, сосны, пихты в домашних условиях? Если можно — то как?
После прочтения ответов на вопрос о ржавчине груши и можжевельников возник такой вопрос. Интересно, а как надо обработать хвойные, ведь они довольно массивные по количеству хвои, и самые внутренние массы хвои внутри кроны как обработать?
А вот эти ваши слова "Можжевельников у меня всего 2, 2 кедра, 6 сосен, маслят 18 штук в этом году выросло." — для меня, как любимая песня
На 3х сотках ещё и можно. А то, что изображено на фото, и чтобы сделать так нужен штат садовников и воровать, как Чубайс!
Я на рождение внучки засадил соток 10-12 соснами и елями. Постоянно поливал, а в прошлое лето чуть прощелкал, и всё посохло!!! Буду восстанавливать, так как и внук теперь!!! Будет у них свой лес!
Благо бы выкопали — может посадили бы у себя, да росла бы она. Нет, просто срезали
у меня пока только «скелет»-лиственницы, елки, сосны, еще надо строится, еще дорожки, еще огород, еще траву косить, снег убирать, жена кроликов требует завести, еще и отдохнуть… грибочки правда растут уже....
при посадке-пересадке саженцев хвойников, сильно заморачиваться с ориентировкой по компасу не стоит, и так вырастут, обрезать хвойные наука не великая, но тоже требует определенного изучения и навыка, вообще в саду(и огороде) все делать не сложно, главное заставить себя получить минимально необходимое кол-во знаний и с критических позиций оценивать поступающую информацию, в первую очередь из глянцевых журналов, они заточены на продажу читателю рекламируемой продукции
делайте все с гармонией в душе, тогда и красиво будет и природа спасибо скажет
Так что не бойтесь хвойников, садите и радуйтесь))))