Комнатные томаты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наши комнатные условия сильно отличаются от естественных условий на нашем огороде, по этой причине не все сорта томатов, к сожалению, могут хорошо расти и давать плоды в помещении. Вот некоторые характеристики томатов, которые могут расти в помещении:  
  • Низкорослость
  • Штамбовость
  • Устойчивость к болезням и отсутствию хорошего освещения.

два сорта,которые я посадила в этом году
два сорта, которые я посадила в этом году

взошли посевы
взошли посевы

Обычно такие помидоры начинают созревать через 90-100 дней после появления первых всходов, и для того, чтобы получить первые помидорчики к желаемой дате, вы должны иметь это ввиду.

Например, чтобы порадовать себя и близких самым первым урожаем уже в январе, посеять семена на рассаду требуется не позже сентября. При пасмурной погоде и, как следствие, недостатке освещения, надо обязательно досвечивать растения фитолампой.

томаты
томаты

Запись размещена в разделах: , томаты, , сорта,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Удачи, Надя, в выращивании этих томатов. Я погляжу и, может, сама ещё раз попробую вырастить в горшке пару кустиков томатов. Прошлый мой опыт оказался неудачным — кошка сбила горшочек на пол и поломала рассаду.
Желаю вам удачи, главное, чтобы не вытянулись на стадии рассады. Я выращивала горшечный сорт Беби, очень понравились, миниатюрные и вкусные, вот про них писала: Томат Беби — секрет идеальных помидорчиков для выращивания в кашпо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: