Комментарии к записи (стр. 1)

Все свои цветники очень люблю, но, наверное, именно этот миксбордер вдоль забора я могу назвать самым любимым цветником моего сада.  Он стал потихоньку заполняться цветами, как только началась наша стройка, и до сих пор пополняется,...
Ниночка, какой чудесный миксбордер! Вы волшебница! +++++++++++++++++++++
Спасибо, Танечка! Я не волшебник, я только учусь...
Нина, очень красиво!!! А сколько сочетаний и красок… Мои ++++
Спасибо!
С утра пытаюсь прочесть Ваш пост. Но он очень долго был на модерации. Наконец-то добралась. Я не разочарована)))). Мне очень нравится Ваш миксбордер! Однозначно++++ Сколько лет Вашим туям Смарагд и насколько в год они растут в высоту?
Света, спасибо за плюсики Эти две туи были посажены одновременно в 2014 году, высота их была 40-45 см. Сейчас они уже сравнялись с забором и даже выше. Забор у нас 1,8 м. Растут довольно быстро, по 25-30 см в год.
Нина, красиво — буйство красок. все как я люблю!+++++++++++++++
Марина, спасибо! Какой же русский не любит буйства красок в саду! Кажется, такие сады и называются русскими. Хотя, вот у Юрия строгость в саду… Но это ведь почти Прибалтика. Я тоже люблю буйство, но все-таки продуманное, подчиняющееся некоторым законам, о которых узнала в ШЛД. Стало намного легче все решать.
Очень-очень! И у меня, как у вас, вдоль соседского забора миксбордер, розы разбавлены различными цветами — и вероника, и дельфиниум, и ясколка, и обриета, и много-много чего! И мне все это нравится!
Спасибо! Оказывается и в Прибалтике тоже любят буйство красок
Нина, очень понравился миксбордер! Такое разнообразное, непрекращающееся цветение, прекрасные сочетания. Успеха в развития такого замечательного уголка — нет, не уголка, а целой живописной части участка. Спасибо за рассказ и экскурсию!
Спасибо, Наташа! Да, уголком это трудно назвать... Скорее, полоса. «А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты!»(помните песню Высоцкого?) Уголки тоже есть, о них речь еще будет...
Ждем с нетерпением новых рассказов!
Нина, миксбордер получился очень симпатичный, хотя думаю изменения и дополнения ещё наверняка будут. Сажать и пересаживать — это же наше все! С новыми знаниями дело пойдёт быстрее и по-дизайнерски. 15 метров! И говорит, что места маловато. Да это ж целое богатство! Столько места для творчества! Мои +++++
Таня, так на этих 15-ти метрах почти все засажено! Можно только однолетники подсаживать, которые потом удаляем. В эту весну еще посадила несколько растений, уплотнила посадки. Гладиолусы от«Поиска» посадила вдоль забора(несколько штучек), укоренившийся черенок самшита, выросший от самосева кустик спиреи… ну и всякое такое, подобное. Всех жалко, всех хочется пристроить. Тут ко мне два раза приезжали из клуба обмена растениями, кучу всего отдала того, что разрослось. А осенью получу заказанные ботанические тюльпаны, опять надо место искать… Ну, ничего, найду… опять потесню кого-нибудь
Ниночка, всё очень понравилось, спасибо, что поделились красотой, сколько труда, заботы и результат налицо, мои 7 +++++++ с удовольствием и от Витаса столько же:


Спасибо, София! Витас — ну прямо скульптура!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий