Комментарии к записи (стр. 2)

Natalia999 в личный журнал
Куплены они были одновременно. Рабица из способов заграждения оказалась доступней всего по финансам. Из-за ее чрезмерной «прозрачности» нам активно посоветовали использовать вьющиеся растения. Но потрясший нас клематис, обещавший расцвести...
У меня такая же ситуация с хмелем, только я его не сажала, бабушка мужа посадила по забору, чтобы соседей не видеть. Так теперь уже много лет не могу с ним справиться. Каждый год с соседкой и раундапом и чем только не пытаемся от него избавиться. Но ваша статья заставила улыбнуться. Но надежда умирает последней.
  
Благодарю Вас, товарищ по несчастью. Давайте улыбаться вместе. Так победим! Хороших выходных и отличного настроения!
статья веселая, позитивная, поднимает настроение! все замечательно! только зачем такие сложности: раундап и т.д.? просто выкопать нельзя? я именно так я  и сделала, когда пересаживала, на прежнем месте больше не растет!
Как я вас понимаю! Свой нам удалось вывести лет за 5…
Но! Эта радость продолжает окутывать своими корнями все живое на огромные расстояния. Весной когда я была в адекватном состоянии и могла еще считать выкопанные растения мой подсчет кончился на 87!!!
Облепиха против этой дряни теперь кажется мне просто веселой колючкой!))
И опять осенью эта мощная лиана по хозяйски расположилась в саду на яблонях и черешне!
Аааааааааааааа! Толи еще будет!

Коллега по несчастью!!! И счастью иметь-таки садовый участок, кусочек собственной земли, где можно наслаждаться жизнью, бороться с хмелем и облепихой. И делиться этими прекрасными моментами со своими друзьями. Спасибо за теплые слова, Вера! Хорошей погоды, удачных опытов и богатых урожаев.
Теперь я понимаю, как же хорошо, что я не посадила хмель.А ведь специально для этого привезла его из Воронежа!  Это был удачный день, когда вместо земли, я кинула шишки хмеля в мусорку
Ольга, надеюсь, мусорка далеко от дома. И зацепиться там не за что! Удач! Хорошей осени!
Так сложилось, что родительская дача не обрабатывалась лет 7. За это время хмель захватил все, что смог: даже входную дверь в дом. А уж о заборе-рабице вообще промолчу. Когда пригласила косильщика с мото-косой — это было зрелище еще то.  Короче, лианы были скошены, а корни-то остались. Почти 2 года я боролась с хмелем. Почти победила, но намаялась. Я его и «раундапом»,  и «ураганом» — все равно живучий. Тогда я начала подкапывать корень (насколько могла) и в лунку сыпала обычную каменную соль, потом заливала водой. На своем участке справилась за 2 года. Теперь воюю с соседским хмелем, который пробивается сквозь рабицу из заброшенного участка.
Татьяна, спасибо за понимание. В принципе я люблю живую природу в любых ее проявлениях. Но как и в любом деле  то, что становится чересчур навязчивым, рано или  поздно приводит к необходимости разлуки. Хороших Вам теплых дней и обильных урожаев!
Прошу прощения, ухохоталась над чужой печалькой, моя печалька сидела возле бани, красиво обвивала перголу, но случилась еще одна печалька-баня сгорела, полностью. дотла, прихватив с собой сарай и новенький туалет, горела основательно с чувством, постреливая в небо шифером и пытаясь достать соседскую крышу, короче приказала долго жить, оставив после себя пожарище, светлую память и тадададам… Хмель, следующей весной взошел и заколосился, я его за мужество пожалела, приткнула в уголок рядом с душем, ой чую-зря!
Спасибо за чудесный рассказ! Получила удовольствие.
У меня хмель растет в песке с солнечной стороны дома. Из-за более, чем спартанских, условий, разрастается не очень сильно. Попался *мальчик*, поэтому шишек, к сожалению, нет. С середины лета болеет, листья покрываются сажистым налетом. Подумываю выкинуть, поскольку приятности от него мало…
Спасибо за рассказ, посмеялась от души, но задумалась. У соседки, рядом с моим забором из рабицы растет хмель, а вдруг он и к нам «прокрадется», а ведь у меня там розы посажены.  Теперь с опаской поглядывать буду, хорошо, что она не борется с болезнями растений, т.к. не признает химию, и у неё не хватает времени – работает в церкви. Много растений прибаливают, может быть, хмель тоже. А соседи летом у нее отростки хмеля брали, предупредить надо, и посмотрю, что-то у них будет.
Как же удачно я натолкнулась на вашу страничку, огромное СПАСИБО за предупреждение о хмеле. Хотела в предстоящем сезоне посадить его около нового забора из рабицы. Теперь поостерегусь. А читать ваш рассказ было сплошное удовольствие! Вы случайно не писательница?
Такой легкий у вас слог!  Спасибо за приятные минуты.
Желаю успешно победить «агрессора» в предстоящем дачном сезоне, если это еще актуально. 
Ирина, огромное спасибо за теплые слова. Я — журналистка. Но у меня повесть и маленькая детская пьеса. О дачных приключениях хотела сделать сборник под условных названием «Как совершить ВСЕ возможные ошибки при обустройстве дачи. Но я не успею». Удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий