Любимая клубника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Танцы с бубнами, начатые в прошлом году, продолжаются. Я купила Альбу, Азию, Сан-Андреас, Гигантеллу по несколько кустов, подписала маркером, а он, гад, стерся. А из семян я вырастила Сариан f1, Барон Солемахер, Рейнбоу треже. И это треш. Барон Солемахер — земляника — растет отдельно.

Барон СалемахерБарон Солемахер

Рейнбоу треже. F1. Усов не Дани и это печаль.  Выжил один кустик из 5 семечек.Рейнбоу треже. F1. Усов не дает, и это печаль. Выжил один кустик из 5 семечек

В прошлом году Купчиху еще купила. Придушила свою жабу и купила 10 штук. Не могла я посадить ее нормально сразу, кочевала Купчиха по огороду — четырежды, пока прижилась более-менее.
И в этом году она меня радует. 

КупчихаКупчиха

В этом году клубничная эпопея продолжается. Я купила Сибиллу. Ремонтантный сорт. Фриго. Отличный вариант посадки, к слову. Из 12 кустов 9 пошли в рост сразу же.  2 подарочных сразу  полегло (их продавали 10+2). Единственный минус — дорого. Ее посадила отдельно от моей основной грядки. А еще я купила 2 кустика сорта Мурано. Но прислали каких-то инвалидов. Не знаю, выживут или нет. Высадила в горшки.

С прошлогодней клубникой засада: на табличках стерлись названия, и я не знаю теперь где и что. Есть мысль помечать особо хорошие кусты. Не знаю, что делать.

Запись размещена в разделах: , земляника садовая, цветение, клубника
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Да, помечать особенно хорошие кусты. Если их удастся развести, то, в принципе, название не важно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: