Итоговый отчет. Про люпин 'Бамбини' от «Русский Огород»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Natalya_Filatova Natalya_Filatova
Наталья, Карелия Петрозаводск

Вот и подошло время итогового отчета по люпину 'Бамбини' от ГК «Русский Огород». И радостно, и грустно, что тестирование подошло к концу. Спасибо за оказанное доверие! 

Живу я на юге Карелии, в зоне рискованного земледелия, и сложно подобрать подходящие для наших условий сорта. Люпин 'Бамбини' неплохо показал себя во время тестирования. 'Бамбини' зацвели в этом году, чего я не ожидала, потому что те люпины, что выращивала раньше, зацветали только на следующий год.

Люпин
Люпин

Ход тестирования можно отследить тут:
Люпин 'Бамбини'. Посев, тест на всхожесть, появление первых настоящих листьев

Люпин 'Бамбини'. Рост и развитие рассады. Пересадка в огород

Люпин 'Бамбини'. Цветение

Характеристики, в общем и целом, соответствуют заявленным. Растения невысокие, с достаточно крупными цветами, цветоносов больше одного. Посажена была смесь, и люпины 'Бамбини' выросли разноцветными. Активно люпины зацвели в августе, но цветение было не очень продолжительным.

Единственное, меня смутила всхожесть и выживаемость рассады. На тестирование мне прислали два пакетика, в каждом было по 7 штук, я посадила 14 семян, а до высадки в грунт дожили всего 7 штук.

Цветы достаточно крупные
люпин
Люпин
Цветоносов больше одного
люпин
Люпин
Цветоносы невысокие
люпин
Люпин

Проблемы у меня с люпином
'Бамбини' были только на этапе выращивания рассады, со всхожестью и выживаемостью. Скорее всего люпин просто не любит пересадку, и высаживать семенами лучше в грунт. Основные хлопоты пришлись на первый и второй этапы, а третий этап оказался самый легкий и яркий.

Впечатления от тестирования люпина 'Бамбини' у меня положительные. Все проблемы первого этапа отошли на второй план, как только я увидела, что люпины набирают бутоны и собираются цвести.

С 'Бамбини' моя клумба получилась просто шикарная!

Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , люпин Бамбини (Русский Огород), , ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 971 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Какая эффектная клумба получилась! Наташа, у меня с рассадой тоже были проблемы, поэтому полностью согласна, что лучше садить непосредственно в грунт. Правда, тогда растения зацветут только к концу лета.
Оля, спасибо за комплимент клумбе))) Мои зацветать начали в самом конце июля, а основное цветение в августе… Хотя, посаженные в прошлом году зацвели раньше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: