Комментарии к записи (стр. 2)

Хотелось попробовать вырастить арбузик еще лет 5 назад. Прочитав много литературы, поняла: у нас это возможно сделать только рассадным способом. Но в заботах и посадках всегда вспоминала об этом поздно, а посадить арбузы на рассаду я должна была...
Уважаемый Александр, могу сказать точно что прививка это 100% бонус при любых нестабильных условиях нашего регеона. На примере лета 2014, с «чудесным» июнем. Имела место аномально низкая температура, у нас до +3*С, дыни в открытом грунте погибли, арбузы на собственном корнеполностью остановили свой рост, а вот на тыквокорне арбузы просто замедлили рост и продолжали набирать бутоны. И как только потеплело, все дружно расцвело, как результат первый арбуз был снят 19 июля, а последние (что на фото) в начале 20-ых чисел сентября. Так что тыквокорень даёт бонус даже в благоприятных условиях +2 недели(на созревание) и +2-3плода на растении, а в неблагоприятных дает просто возможность что-то теплолюбивое вырастить. Кстати кабачков на фото нет, с ними вы могли перепутать люфу (кстати тоже на тыквокорне росла в открытом грунте) или тыкву мускатную.
Про колюченькое – это кивано. Крайне полезная штука в зеленом виде и необычно вкусная в спелом виде. В подвешенном состояние  хранится очень долго, прилагаемое фото сделал для вас сегодня.Хранение
размер
Салёненькие )



Здорово а в баночке что за рецепт??
Огромное спасибо за ответ. Погода в этом году была точно такая же катастрофическая как и описываете.  Т.е. считается самым плохим годом (по нашей теме) за пять лет. Те минусы и немножко потепление потом. Такое же  и вызревание. Ничего теплолюбивого, в. т.ч. спагеттиевые кабачки, Очень познее вызревание у местнотемпературного, даже жалко и больно было снимать зеленцы которым бы еще пару недель до пары килограмм.(но свой центнер все же собрал), и пока все это еще едим в разных комбинациях.
А что такое «Люфа», для меня пока еще как-то нету принципиальной разницы между тыквой кабачком цукини огурцом и десятками сотнями их разновидностей." Тыквенное оно и в африке тыквенное, хоть горшком назови только севооборот соблюдай"(только что придумал поговорку).
А вот Кивано — что-то для меня пугающе — новенькое. Похоже на слишком колючий огурец, очень большой зеленый каштан, и не дай Бог хмель или что-нибудь инжирное финиковое запретное.
У нас то ли нет семнян, то ли не видел. Обязательно обращу внимание в этом сезоне.
все же как делать прививку...
есть много семян тыквы кабачки для раздачи или обменаУлыбаюсь 
нашел у себя надорванный  пакетик  арбузов Кримстон свит (где-то 20 — 30) семян.  Когда-то высаживал  и кажется получалось несколько небольших  «мячиков» с ладонь. По народным прогнозам вроде лето  ожидается теплое, по-любому попробую или просто семена, или рассадой, (если время-настроение будет...), все соблазняет идея с прививкой, только пока совсем не представляю как это делать).
Я в теплицу сажаю арбуз.Его замачиваю три дня  и через неделю он выходит из земли.Для ускорения я поливаю раз Селитрой.И привязываю веревку, как только арбуз начинает выпускать плети заворачиваю его на веревку вертикально.каждый день его подвязываю.А августе поливать его не нужно может треснуть.У меня вырос на 7 кг и на 5 кг… Опылял утром его же цветами.На плеть надо оставлять три арбуза.а то не созреет.
Поздравляю… отличный вес!!!
рисунок JPEG

рисунок JPEG

растут и во владимирской области и очень вкусные
Владимир… отличный результат!!! Поздравляю Вас!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий