Солнечные помидоры. Сорт Чудо Света

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш конкурс называется «Любимый сорт». И все участники делятся своими любимыми цветами, овощами. Я хочу рассказать о томате сорта «Чудо света» — это любимые помидоры моего супруга.

чудо света
Чудо Света

Этот сорт относится к среднепозднему. Хорош и для салатов, и для консервирования, очень долго хранится. Плод лимонно-желтого цвета, довольно мясистый, красивой формы, напоминающей лимончики. Семена от фирмы «Русский огород».

семена от Русского огорода
семена от Русского огорода

Масса плодиков 80-100 грамм. Куст довольно высокий 2-2.5 метра. Формирую его в 2 стебля.

в теплице
В теплице

Также как и другие сорта на рассаду сею в начале марта. Этот сорт очень устойчив к помидорным заболеваниям, довольно засухоустойчив. Вкус с небольшой кислинкой. Второе название этого сорта Лимон-лиана. Можно выращивать и в теплицах, и в ОГ. 

желтеет помидорчик
Желтеет помидорчик

Этот сорт славится балансом сахаров и кислот и сок из него получается изумительный. Плоды долгого хранения, в прошлом году кушали их и в декабре. Прекрасно ведут себя в консервировании, не лопаются, крепенькие. Томаты желтого сорта богаты каротином, ликопином. И желтые, и оранжевые плоды очень полезны, не вызывают аллергии.

солнечные лимончики
Солнечные лимончики

Запись размещена в разделах: , томаты, , , сорта,
16 комментариев 23 спасибо за запись 1 в избранном 7767 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
irena6161 Ирина Гусева




Комментарии (16)
Наташа, у тебя, что не возьми на даче, то всё чудо! Просто талант какой-то по выращиванию овощей! Желаю удачи. Мой большой +!
Ой, Светочка, засмущала. Спасибо большое
Чудесные и красивые помидорки! Как лимончики! +
Спасибо, Зиночка!!!
Наташа! Мой + тоже не будет лишним. Отличные помидорчики!
Таточка, Ваш комментарий очень важен для меня. Благодарю!
Наташа, еще один чудо-сорт, что ты с нами делаешь!!! Жаль наши теплицы не растут, и не растягиваются как резиновые)) Наташ, а в какой фирме семена покупала? Спасибо, и мой +!
Оль, я все семена покупаю в нашем семенном магазине, не заказываю. Эти были от фирмы «Русский огород». У всех же свои вкусы. Так вот этот сорт я не могу отнести к своим любимым, но муж от него был в восторге. Мне они больше в консервированном виде понравились. Ну и конечно, большой плюс, что урожай приличный с куста и могут долго храниться
И от меня+, красиво выглядит, но ни разу не пробовала…
Благодарю Вас
Поддерживаю! Очень интересный сорт, желтые люблю, пока только Золотистый Кенигсберг впечатли, запишу себе и это чудо))) Наташа, спасибо)
Спасибо, Катюш!!! Попробуйте, а вдруг не только внешним видом, а и вкус очень понравятся?
Наталья, не сомневаюсь! Я 4 года после беременности не могла на помидоры смотреть и на болгарский перец, последние 2 года активно наверстываю упущенное
Интересно… ну так здорово, наверстаете обязательно
Здорово, купила себе такие семена на сезон 2019! Спасибо за описание
Мне на вкус они не очень, а мужу понравились очень. В прошлом году очень урожайные кусты были.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: