Красота и очарование моей карликовой гортензии 'Бобо'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В начале цветения цветоносы у гортензии имеют так любимый мною зеленовато-лаймовый оттенок.



Рядом с гортензиями другого сорта 'Бобо' смотрится малышкой.



Эта метельчатая гортензия появилась у меня четыре года назад, привлекло меня в этом сорте то, что сорт 'Бобо' компактный и морозостойкий, кустарник зимой полностью уходит под снежный покров и практически веточки не обмерзают, даже в лютые морозы. Из зимы кустик выходит без повреждений.



В нашем сибирском крае это особенно актуально, а если обратить внимание ещё и на размер гортензии, то не влюбиться в маленькую красавицу невозможно.

Сорт метельчатой гортензии 'Бобо' очень компактный, высота куста не превышает 70 см, и это с учётом длины цветоносов. В диметре кустик составляет 50 см, соцветия в полном роспуске достигают длины 30 см и в диаметре 10 см. 





Веточки у малышки 'Бобо' прямые и жёсткие, что позволяет кустику удерживать цветоносы даже во время дождей, крона сохраняет свою форму, не разваливаясь. Цвет веточек яркий, почти красный.



Гортензия 'Бобо' славится своей неприхотливостью в выращивании и морозостойкостью. Уход за карликовой гортензией ничем не отличается от ухода за метельчатыми гортензиями других сортов – поливы, подкормки специальным удобрением для гортензий, мульчирование, профилактика против болезней и вредителей. Но в формировании этот сорт не нуждается, кустик растёт почти ровно и сохраняет форму.

Ещё одно отличие всё же есть – эта маленькая красавица не переносит сквозняков, потому что веточки невысокие, а соцветия крупные, составляют 2/3 длины от веточек, сквозняки могут поломать эту красоту.





В сентябре месяце цветоносы приобретают яркий цвет.



Вот такая очаровательная и нежная гортензия поселилась в моём саду. Люблю её, берегу и лелею.



Малышка «Бобо» красива на протяжении всего летне-осеннего сезона.

Запись размещена в разделах: , , , выращивание, уход, , , ,
  комментарии 14 спасибо за запись   в избранное 5242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: