Мой дындрарий!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс Урожай-2015»
дыня

Наши основные бахчевушки — это арбузы. Чудесно зайти в теплицу в июле, полюбоваться на висящие мячики. Но в августе арбузятня просто преображается, ведь воздух наполняется сладким ароматом дынь!

Дыньки я сажала рассадой с 25 апреля по 1 мая. Для Ленинградской области считаю эти сроки наиболее удачными. И если арбузы (ранние сорта) можно сажать непосредственно семенами в землю (в теплице), то дыни я все же рекомендую сажать рассадой.
Высаживала рассаду в теплицу я 14 мая. К концу мая дыньки выглядели так:

дыни

 По моему личному мнению, дыни менее прихотливы, чем арбузы. Их только сложнее опылять, а в теплице я бы рекомендовала опылять вручную. Просто цветки мельче арбузных, а надо изловчиться и ткнуть мужским в женский. =)
Внимание! С утра. К вечеру у бахчевушек пыльца уже стерильна. 
20 июля дындрарий выглядел уже так:

дыни

При выращивании дынь, так же, как и при выращивании арбузов, важно вовремя прекратить полив, чтобы бахчевушки накапливали сахар, а не становились водянистыми. 

дыни

дыня

дыня

дыни

дыня

дыня

дыня

дыня

дыня

Запись размещена в разделах: , , выращивание, ,
11 комментариев 38 спасибо за запись 2 в избранном 16314 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
fb_1086789368115425 Ольга Королева и еще 1 человек




Комментарии (11)
Ух ты! Какие дыньки, да еще в Ленинградской области. А какой аромат, наверное, в доме и в теплице!!! Поздравляю с урожаем!
Супер! Давно мечтаю посадить, но без теплицы их никак, а её особо ставить некуда, печалька…  На ваши смотрю, аж слюнки текут!
Последний раз редактировалось
Спасибо, за статью! На следующий год обязательно попробуем посадить! Татьяна, а как различить мужские и женские цветки при опылении?
Оля, различить очень легко! Под женским цветком есть маленький плодик. Как только произойдет опыление, он начнет расти.     цветы дыни
(Женский справа.)
Такая красотища! Даже не верится, что можно вот так запросто взять и вырастить дыни в ЛО...
Выглядит ОЧЕНЬ аппетитно! Браво!!! =) 
Интересно стало, кто лидирует в конкурсе дачных фотографий? Пересмотрела все фото повнимательнее… Результат превзошел все ожидания! Какие же, Татьяна, обалденные у вас фотографии! Вот у кого надо учиться создавать сюжеты и умело фоткать их… А еще восхищает ваша «бахча»… И это в Ленинградской области… Почему-то я думала, что это «приоритет» только южных районов… Одним словом —  НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР! Удачи Вам!
От всей души благодарю Вас за теплые слова и поддержку! Огромное спасибо! 
залила слюнями всю клавиатуру, такие аппетитные фото и урожай! молодец! я теперь точно уверена что буду пробовать сажать дыни! спасибо таким интузиастам как вы!
Какая красота, какая вкуснотень, особенно желтые дыньки наверное вкусные. Хочу такую же, в этом году обязательно попробую, если семена достану.
А вовремя прекратить полив — это когда?
Огромное спасибо за статью! Важно очень!!! В этом году хочу попробовать на привой, прошу совета — какой лучше?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: