Какой выбрать опрыскиватель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой выбрать опрыскиватель?
Всем привет, нужен совет более опытных людей при выборе опрыскивателя.
Сейчас имеется такой агрегат, который, кажется, старше меня. При этом работает более или менее нормально.
Но понимаю, что новые модели будут удобнее, и хочется работать с хорошим аппаратом.
Что можете посоветовать? Какая у вас модель?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, ,
15 комментариев 4 спасибо за вопрос 3 в избранном 3661 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Luchano Luchano и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (15)
Что можете сказать про опрыскиватель Stille
А Вы пользуетесь ими или хотите приобрести? Надо будет загуглить, а то как-то бренд не на слуху.
Зависит от размера Вашего сада и высоты деревьев. У меня всего три больших дерева, виноградник, розовая большая клумба и куча кустов, половина из которых — хвойники. У нас есть старый 10-ти литровый опрыскиватель с помпой. Но, для меня он тяжелый и не всегда мне нужно 10 литров раствора. Поэтому, купила от Gardena 5-ти литровый. Тоже — помповый. Здесь на сайте есть на него отзывы в разделе «конкурс: инструменты от Gardena». Для меня в нем единственный минус — после мытья я не могу до конца слить воду, конструкция горловины такая. Либо — я бестолковая и не соображу, как снять верхнее кольцо. Во всем остальном, для меня это — идеальный опрыскиватель. Сейчас попробую найти ссылку.
Вот у меня такого плана, но со временем начал заедать, хочу бензиновый приобрести, судя по обсуждению, они надежнее, и опрыскивание меньше времени занимает.
Тут главное, чтобы подходил, у меня почему-то получается все методом проб и ошибок, вроде бы отзывы и читаю, но не всегда попадаю в точку. А потом перечитываю, когда возникают нюансы, и оказывается, про это неоднократно писали, видимо надо внимательнее выбирать.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Елена Александрова: Могу посоветовать не покупать опрыскиватели «ЖУК», есть вероятность нарваться на брак. Уж что только я не делала, чтобы в новом опрыскивателе устранить утечку нагнетаемого воздуха...
Ирина Потрашкова: Появились аккумуляторные опрыскиватели Комфорт, очень удобно
Елена Иванова: Я тоже за Умница Комфорт. В разы сократите время обработки.


Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Спасибо, надо будет перечитать и взять на заметку, а то многие как раз жук именно и советуют. Тогда скорее всего воздержусь от покупки.
А кто что скажет про опрыскиватели Echo? Может пользуется кто-нибудь? Обычные опрыскиватели у нас есть в количестве трех штук, не нравится то, накачивать сложно, давление плохо держит, да и куча нюансов, хочется купить что-нибудь поприличнее, если можно так выразиться.
У них ранцевые опрыскиватели есть?? Вот честно, не видел. Хотя марку эту люблю, есть пила и работает нормально лет пять точно. Как так проглядел.
Про Жук думаю, цена бюджетная, но в отзывах пишут про определенные неудобства в работе, подумаю ещё.
У меня два опрыскивателя помповых, один уже течет, поэтому не пользуемся, а второй очень маленький. Смотрю в сторону бензиновых, а это бренд японский? Надо будет посмотреть в магазине, как они выглядят. Не узнавали насчет гарантии, на сколько дают?
Tom, я заказал опрыскиватель Эхо, после отзывов на форуме и еще советовался с консультантом.
Обзоров толковых не нашел на мою модель, у меня SHR-170SI. 17 л бак, весит опрыскиватель 7 кг.
Как получу свой заказ, обязательно отпишусь, как он в работе.
Ну что, какие впечатления о работе опрыскивателя? Все-таки уже поработали. У меня тоже такой опрыскиватель, в прошлом сезоне покупали, вообще ни в какое сравнение не идет с другими. Конечно, полный не потаскаешь на спине, хоть он и ранцевый. Но не обязательно же сразу его весь заправлять.
Сама марка хорошая, я всегда думала, что опрыскиватели это уже для профи и что для личного пользования покупают технику попроще.
Хотя сейчас и сама понимаю, что даже на своем участке хочется пользоваться хорошими инструментами, чтобы было приятно работать.
Если по бюджеты подходят опрыскиватели, мне кажется, что можно брать, ведь японцы плохого точно не делают.
Я вот тоже думал, что дорогую технику покупают только в большие хозяйств, а не для личного. Оказалось все не так) Отец купил себе на участок такой опрыскиватель, оказывается у него так много способов применения. И в саду, и на огороде. Даже в помещениях можно обрабатывать. Так что, оно того стоит.
Всем доброго времени суток. Сломался мой помповый опрыскиватель, а сад приличный. Остро стал вопрос, какой выбрать. Nikitta, вы довольны вашим опрыскивателем? Я об этой технике слышал в основном хорошее. Как он в использовании? Удобно? Самому возможно его одеть?
Александр, если сад приличный, а еще есть и огородик, может еще чего-нибудь, то тут можно и бензинового взять. У нас в семье есть такой. Папа возит его на такой себе тачке, я ношу на спине. Ну уж если сильно тяжело, то можно и неполный бак заливать — как вариант. А одеваю я его со стола, вполне удобно)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: