Арбуз 'Подарок Северу F1' - фаворит на моём огороде!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выращиванием арбузов на своем участке решил заняться после того, как пару раз мы купили не очень вкусный и некачественный арбуз на рынке Хорошо, что еще не отравились тогда… После этого желание есть привозные арбузы отпало.

Несколько лет в моих арбузных начинаниях меня ждали неудачи. Сажал семечками, но в итоге кустики арбузов погибали, дав пару завязей. Потом решил, что нужно искать новый, более подходящий сорт, который сможет уверенно дать небольшой, но вкусный урожай в наше лето. Но увы, посадки новых сортов тоже погибали. Скажу честно, чувство отчаяния меня в тот момент переполняло, ведь все мои труды были напрасными. Даже думал, что стоит бросить эту затею и вообще отказаться от арбузов.

На следующий год все-таки решил попробовать вырастить еще раз, но уже посадить их рассадой с последующим укрытием. И вот, наконец-то, мне удалось попробовать свой первый арбузный урожай, который я так долго ждал. Гордость переполняла меня, а вкус собственного арбуза мне показался по-настоящему неповторимым.

Арбуз Подарок Северу F1
Первый урожай

И вот уже несколько лет мне удается выращивать урожай арбузов таким способом. За эти годы для себя уже давно определил свой самый любимый, который называется 'Подарок Северу' F1.

Несмотря на все капризы погоды в нашей местности, данный гибрид всегда радует очень вкусными арбузами, весом до 7 кг.

'Подарок Северу' F1 — это очень ранний гибрид, со сроком созревания всего 75-85 дней.


А теперь взвесимся

Его главными преимуществами считаю очень хорошую приживаемость при пересадке. Растение развивается очень шустро, плоды завязываются быстро, недалеко от самого корня. Это позволяет получить более ранний урожай.

Арбузы имеют вот такую очень яркую и интересную расцветку. Светлые полосы более широкие, а темные узкие. По мере созревания их цвет становится еще светлее.

Расцветка
Расцветка

Мякоть у него красного цвета, очень сочная и сладкая. Даже при длительном лежании на грядке мякоть остается сочной и не становится совсем ватной.

Ах, какой!
Вид арбуза на срезе

Семечек в мякоти много, но они не слишком крупные. Еще мне нравится, что у него очень тоненькая кожура (это видно на срезе), по мере созревания она вообще становится хрупкой. Если арбуз очень сочный, то даже от небольшого постукивания он трескается.

В зарослях
Кто там прячется?

Беру всегда только проверенные семена, от производителя «Русский Огород». Вот в такой упаковке.

Семена
Семена

В итоге могу сказать, что это самый удачный арбуз, который приходилось выращивать. По всем параметрам он мне нравится. Отличный вкус, сочный, хорошо растет и приживается рассадой. Поэтому могу смело его порекомендовать всем, кто хочет получить отличный урожай арбузов в средней полосе.

Запись размещена в разделах: , , , арбузы, , , выращивание, уход,
3 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 2819 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (3)
Николай, спасибо за рассказ! Сорт надо взять на заметку.
Не за что, рад, что вам было интересно и полезно. Меня данный арбуз всегда выручает теперь.
Еще решил рассказать немного о способе, которым я сейчас выращиваю арбузы. Возможно, это тоже будет кому-то интересно и полезно.
Изначально семена арбузов высеваю в кассеты, а потом пересаживаю в большие емкости, которые делаю сам из старой пленки или еще чего-то похожего. Получается типа цилиндра что-то, дно завязываю ниткой и пересаживаю. При высадке нужно просто развязать пакет и очень аккуратно снять через верх. Так, получается, легко пересаживать, не травмируя корни арбуза.
После посадки укрываю нетканым материалом. Дальше уже арбузы растут почти сами, полив и прополка, когда плети начнут разрастаться укрытие снимаю.
Всем хороших урожаев!

Рассада арбуза в самодельных емкостях из пакета.
Рассада арбуза в самодельных емкостях из пакета.

Самодельное укрытие для арбузной рассады.
Самодельное укрытие для арбузной рассады.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: