Почему скручиваются листья на всех растениях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Сразу скажу, что садовод я начинающий. Пытаюсь все делать правильно. Получается не все. Скручиваются в трубочку чубушник и другие цветочки. Я поняла, что надо раскислить почву. На основном участке уже все хорошо. А вот под кустами и цветами не могу добиться успеха и пересаживать не хочу.  Скажите, пожалуйста,  можно ли сейчас что-нибудь предпринять?  Полить, посыпать? Живем в Свердловской области.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, растения, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1964 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Нина, скорее всего это тля. Используйте препараты Танрек, Конфидор, Биотлин. От муравьев пролейте корневую декоративных растений препаратом Муравьед.
И фотку сделайте, пожалуйста!
Например, чубушник вот такой
Например, чубушник вот такой
Жуткое зрелище однако. Если бы было одно такое, то можно было сослаться на вирусы, а Вы пишете, что многие виды имеют такую форму. Нет, это не от кислой почвы, это отравление растения. Гербицидами на участке не пользовались или ваши соседи?
Нет, в целом, не пользовались, а вот небольшой участок рядом с чубушником, где то с кв. Метр, Обработала лантрелом, первый раз. Возможно, вы и правы, куда попало, там и свернулись листья. Может быть. Спасибо, вы супер

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: