А разве существуют колонновидные абрикосы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А разве существуют колонновидные абрикосы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
В интернете видела продают саженцы колонновидных плодовых деревьев, и мне очень интересно, можно ли их вырастить в Новосибирске? Продавцы уверяют, что можно, если посадить в кадках, а на зиму заносить в подвал. Морозостойкость обещают до -30. Но что-то очень сильно сомневаюсь…
Я пока не видел вживую абрикосовых колонок. То, что продают в интернете под видом колоновидных абрикос сопровождается большей частью не фото, а рисунками. А то, что есть на фото явно не колоновидные деревья, а просто фрагменты обычных высокорослых. «Колоновидный» сейчас словечко модное, вот его и лепят на все подряд.
Одна и та же картинка с изображением плодоносящего деревца в горшке на всех сайтах продаж.
Например в интернет-магазине «Беккер» 2 сорта «колоновидных» абрикос продаются с этой самой картинкой, только в одном из сортов она развернута на 180 гр. Что довольно странно и наводит на мысль о «лохотроне».
Здравствуйте. Колоновидный абрикос не может существовать в принципе. Что значит колоновидность или ген спуртовости? Это значит, что весной начинает расти ветка и на ней, в год вегетации закладываются цветочные почки. И в это же год зацветают и плодоносят. Поэтому можно делать луговые сады. Плодоношение на прутике.
А абрикос цветет ранее, чем начинают расти ветви.
Поэтому, колоновидность, спуртовость возможна для яблони и груши. А для абрикоса, какая колоновидность? Он отцвел, а потом веточки начали расти. Такая биология. всем счастливого Рождества. Христос нарождается.
Спасибо С абрикосами все ясно а груши колонновидные бывают или еще не вывели

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: