Добрый день. Дома в цветах появились маленькие белые прыгающие насекомые. Как от них избавиться? Они съедают все корни. Спасибо.
Дома появились такие жуки, что за они?
Подскажите, вредны ли эти насекомые для огорода?
Мельче спичечной головки, постоянно попадается на почве на грядках
Эти красотки постоянно сидят на малине
Этих куколок много в навозе, размер около 1 см
Обнаружила в теплице вот такое чудище, примерно 4 см. Что это?
Ответ вы найдете в комментариях.
Сегодня такой на меня приземлился (или прыгнул).
Какой-то жук
На работе завелись какие-то насекомые. Мушки, похожие на самок муравьев с крыльями, но они у нас круглогодично. Помогите распознать, пожалуйста.
На фото мушка
Смотрите все материалы
про неизвестные насекомые:
Смотреть все
А на юге, где цветы к моменту массового вылета жуков сосредоточены в основном в садах, это сущая напасть: подчистую уничтожают розы и пионы.
Мелкая и невзрачная бронзовка мохнатая или олёнка вредит и севернее, в плодовых садах. Потому подвернувшихся взрослых насекомых я давлю, если попадутся. Медных же и золотистых щажу за красоту. У нас они если и кормятся в саду, то на бузульниках и мордовнике, которые от этого не страдают.
В компосте в основном жуки-носороги.
Знаете, это скорее всего хрущ.
а я склоняюсь, к бронзовке, судя по фото, ничего живого рядом нет, а хрущи едят только живые корни