Сеем в "улитки" под снег. Первые результаты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На подоконниках никогда места не хватает, а цветов всегда хочется много. Летники очень украшают сад, как без них. Я второй год сею в улитки под снег зимой. В этом году сеяла в феврале. После этого засыпала их снегом. Так улитки простояли до 1 апреля. Первыми всходами делюсь с вами.



Такой способ можно использовать не только для цветов, можно так же высаживать зелень, салат.
Удачных урожаев!

Запись размещена в разделах: , однолетние цветы, , , ,
6 комментариев 1 спасибо за запись 1 в избранном 7497 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OMar OMar


Комментарии (6)
Ого! Интересненько!
Анна, с февраля до апреля улитки где стояли?
Когда я посеяла в улитки, я оставила их на земле в теплице. Также, засыпала их снегом. В этом видео подробно описано, как я это делала. www.youtube.com/watch?v=BhHA1exzr7M&t=8s
Анна, спасибо большое. На видео всё понятно. Сеем в феврале, ставим под снег в теплицу, в течение зимы снег подсыпаем, весной ждём всходы. А если посеять точно так же, но в ящички. Наверно, то же самое будет. И ещё вопрос: сеем в тёплую землю или в холодную? Где хранится земля до февраля?
Земля при посеве должна быть не мерзлая. Это главное и единственное условие. Мне хранить огородную землю негде, поэтому я покупаю в магазине прям перед тем, как закручиваю. Я подсыпаю снег единожды. Так как улитки стоят в лотке, то по весне снег тает и наполняет лотки водой. Тут надо посмотреть, не много ли воды. Если слишком много, часть слить. Можно попробовать посеять и в ящики, думаю должно получиться. Я помимо улиток, всегда сею по МЕРЗЛОЙ!!! земле в теплице салаты, редис, немного цветов в теплице на грядках. Для этого делаю заранее небольшие бороздки, а когда земля полностью замерзла раскладываю семена и присыпаю покупным грунтом (можно и огородной землей, если есть где ее сохранить). Особенно нравится такой посев, почему-то, моему шпинату. Такие жирные листы — шикарно! Да, если в ящики сеять, то нужно, чтобы они воду пропускали (с отверстиями), иначе накидаете слишком много снега и по весне все просто «всплывет»…
Спасибо, Анна.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: